Блог

  • Родные Раубичи

    03.03.2020

    Дорогие друзья!

     
    Прошёл чемпионат Европы, после которого мне звонили многие друзья из России и Украины, Германии и Австрии. Все были удивлены, как же в Минске, где тепло и все гуляют в лёгкой одежде, провели такие соревнования.

    Даже те, кто сначала не особенно был рад соревноваться в таких условиях, в итоге остались очень довольны. Хотел бы отметить и поблагодарить президента Беларуси, который принял решение принять эти соревнования, перенесённые из Эстонии. Более того на этой неделе в Минске пройдёт финальный этап Кубка IBU. Вчера практически всю ночь шёл лёгкий дождик, но я не сомневаюсь, что проведут его на высоком уровне. Многие спортсмены отмечали, что трасса в Раубичах была подготовлена лучше, чем на некоторых этапах Кубка мира в столь же сложных погодных условиях, например в Оберхофе и Анси.

     
    Можно отметить все службы, занимающиеся транспортом, безопасностью, подготовки трассы. Отдельно хочу поблагодарить руководство спорткомплекса "Раубичи", министерство спорта, олимпийский комитет. Приятно, что министры, их заместители, в том числе и министр обороны, посещают биатлон. Виду спорта уделяется очень серьёзное внимание со стороны людей такого ранга, что очень приятно.
     
    Уже сейчас начинается подготовка к конгрессу IBU в Праге. Есть идея побороться за чемпионат мира 2024 или 2025 года. Я уже разговаривал с президентами национальных федераций, нашёл с ними взаимопонимание. Если будет нужна наша помощь, мы всегда готовы. Я бы очень хотел, чтобы такое решение было принято. Так как я восемь лет отвечал за развитие летнего биатлона, буду настаивать и работать с президентами федераций других стран, чтобы классические дисциплины в программе летнего биатлона вошли в программу и зачёт Кубка мира. Тогда все страны будут участвовать в этих соревнованиях.
     
    Ещё раз поздравляю Беларусь с успешным проведением чемпионата Европы и с первым общекомандным местом, чего давно не было. Если у кого-то будут проблемы с проведением Олимпийских игр, обращайтесь в Беларусь.
     
    А. Тихонов
     

0

Партнеры сайта