Блог

  • О появлении ЭПО в российском биатлоне

    08.03.2020

    Дорогие друзья!

     
    Мне снова раздалось много звонков об очередном высказывании лучшего комментатора по его фальшивой версии Губерниева. Он ляпнул, что ЭПО началось с Тихонова.

     

     

    Когда почти весь сезон нет нормальных результатов, нужно о чём-то говорить и как-то отвлекать внимание публики от реальных проблем. Вот СБР и привлёк этого деятеля комического жанра. Правда, на банкетах смешить народ у него лучше получается, чем разговорами о биатлоне. Тут в основном у болельщиков идут негативные эмоции в его адрес, потому что людей не обманешь.

     

    Я бы напомнил ему, что при мне было самое большое количество медалей. Мы успешно соперничали с ведущими биатлонными державами Норвегией и Германией. При этом был только один допинговый случай за 12 лет, и это был не эритропоэтин. Я сдал свои полномочия более чем за год до Ванкувера и за полгода до первого допингового скандала. К Прохорову претензии предъявить сложно, он обеспечивал федерации отличное финансирование, а вот его окружение Кущенко, Пак, Майгуров, Барнашов добились только падения результатов и массовых допинговых скандалов. За шесть лет было свыше 20 случаев. Они развалили всё до основания. Как раз Губерниеву подходит эта команда. Он их хвалил, а не нашу команду настоящих профессионалов, которые приняли федерацию разворованной и разваленной и вывели её на первое место. Дима, если ты решил разобраться в проблеме ЭПО, то не хочешь вспомнить о работе доктора Дмитрива в этой команде и о том, как Кущенко, Пак и Майгуров вернули его в канун сочинской Олимпиады, хотя я предупреждал всех их, но они не прислушались к моему мнению, считали его некомпетентным. Обо всём этом было сто раз сказано и написано. Сколько раз я говорил о врачах Дмитриевых и в целом о проблемах допинга с трибуны и олимпийского комитета, и министерства спорта. Реакции не было никакой кроме разговоров, что Тихонов гонит пургу. Я же предупреждал 12 лет назад, что если не принять меры, то мы закончим позором.

     

    У нас ежегодно стал проводиться в России финал Кубка мира, проходили зимние и летние чемпионаты мира, чемпионаты Европы, коммерческие соревнования на Камчатке и в Тюменской области. С нашим мнением считались в IBU и никто не мог нас унизить бойкотами, заявлениями в полицию или постоянно растущими штрафами. Мы вели войну с Бессебергом, но с нами считались. А сколько комплексов открылось по всей России за время работы нашей команды? 5 комплексов категории А и 12 - категории В. Наша команда вписала лучшие строки в истории мирового биатлона, мы были лучшими из лучших.

     

    Такими лживыми высказываниями он позорит профессию журналиста. Мне звонят серьёзные руководители, которые уже устали слушать этого комментатора. Он облил дерьмом Сталина, оскорбляет заслуженных спортсменов и тренеров, глумится над неудачами наших биатлонистов. Посмотрите, как он радуется промахам Бабикова, Гараничева и других спортсменов, которые ему не угодили. Видимо, у человека не очень хорошо с памятью и логикой.

     

    Сейчас Губерниев пытается выгородить всех провинившихся. Вот под поздравлениями с днём рождения Драчёва три нормальных комментария и 90 процентов мата и оскорблений. Это в день рождения! Мне очень жаль, что такой канал испоганили. Госпоже Канделаки я посоветую почитать об истории биатлона и о моей спортивной и послеспортивной жизни, посмотреть результаты моей работы на посту президента СБР и сравнить наши результаты и нынешние. Сейчас они даже за подиум бороться не способны за исключением Логинова, к которому они никакого отношения не имеют.


    Но я не обижаюсь на Диму. Он всегда был таким и всегда прислуживал руководству. В мою бытность президентом СБР пел нам дифирамбы, потом хвалил Прохорова и Кущенко, а сейчас прислуживает Драчёву и Нуждову. Как говорил своим бойцам адмирал Колчак: "Не трогайте проституток и извозчиков. Они служат любой власти".

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта