Блог

  • О наказании CAS и исполнении "Катюши"

    31.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    То, что происходит на Кубке мира в Оберхофе уже никого не удивляет. Мы ждём и никак не дождёмся. Я выставил на сайте таблицу наших успехов, успехов до нашего поколения и после. Такими темпами дальше наша таблица будет голая.

     

    Я прочитал много материалов о содержании мотивировочной части CAS по делу РУСАДА. Это просто катастрофа. Выяснилось, что наши действительно целенаправленно правили базу данных, пытаясь скрыть антидопинговые нарушения, причём исправлены были пробы тех спортсменов, которые фигурируют в докладе Макларена. Сотрудник, который производил эти манипуляции предстать перед судом отказался, сославшись на болезнь, а аргументы росийских экспертов были смехотворными. При этом мы понимаем, что Родченков скорее всего предоставил достоверную базу данных, а потому выводы доклада Макларена, скорее всего верны. Также теперь понятно, почему российская сторона пыталась всеми силами препятствовать публикации этого материала, потому то там предстаёт в самом неприяглядном виде. Мы опозорились на весь мир.

     
    Хочется вспомнить строки:
     
    Мы врём себе и в малом и в большом, 
    Торопимся по трупам к пьедесталам, 
    Друзья мои, да что же с нами стало, 
    Да сколько ж можно нам кривить душой?!
     
    Впереди нас может ждать ещё большее наказание, чем два года, если мы и дальше не будем признавать вину, будем подтасовывать факты и так и не расскажем правды о самом страшном допинговом скандале в истории спорта.
     
    Посмотрел Ольгу Брусникину, которая на телевидении с наивной улыбкой радостно вещала, что наконец мы придумали вместо гимна подниматься на пьедестал под песню "Катюша". Оленька, вы подумали, что с этой песней солдаты шли от Сталинграда и до Берлина, с ней замерзали в окопах. Это было невероятное воодушевление. Люди понимали, что идут на смерть и шли. А мы прекрасно понимали, что с допингом идём на позор. 
     
    Я вас умоляю, не вздумайте петь "Катюшу". Уже прокатилось по всей стране, и народ осуждает это. Нельзя этого делать. Раз опозорились, встаньте, склоните голову и молча примите то наказание, которое вы заслуживаете. Правильно, что некоторых товарищей не будут пускать на Олимпиаду. Я бы расширил этот список. Всё это касается сочинской Олимпиады. Можно было всё сделать по-другому, если бы с командой работали профессионалы, а не дилетанты. Анатолий Владимирович Тарасов как-то после проигранного в пух и прах первого периода принёс в раздевалку магнитофон, включил гимн Советского Союза и не сказал ни слова. Игроки вышли в коробку и всех порвали.
     
    К сочинской Олимпиаде мы с Андреем записали песню, которая бы послужила вместо допинга. Я её исполнил, послушайте. Мне приходилось её петь для любителей биатлона, для наших болельщиков в Сочи. Официальные деятели, из-за которых произошёл весь этот скандал, не дали этой песне хода. Вас, идиотов, нельзя никуда допускать! Лучше расскажите, во сколько нам обошлась Олимпиада за народные деньги? За эти средства можно было провести десять Олимпиад. 
     
    В итоге пострадали спортсмены, тренеры, опозорена страна, а виновники ушли на повышение.
     

0

Партнеры сайта