Новости биатлона

09.06.2011

С. Кущенко: Это абсолютно точно является уникальной спортивной лабораторией

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал появление новейшей спортивной медлаборатории в Центре спортивной медицины и реабилитации (ЦСМР) на базе ФГУ "Федеральный медицинский биофизический центр им. А. Бурназяна" Федерального медико-биологического агентства.
"То, что нам продемонстрировало ФМБА, абсолютно точно является уникальной спортивной лабораторией. Первый в России специализированный лыжный тредбан, барокамера с температурой от —20' до +50', огромное количество суперсовременной высокотехнологичной техники. Это оборудование должно помочь анализировать и детализировать состояние спортсмена, а результаты этого анализа помогут качественно шагнуть вперед именно в подготовке элитных спортсменов, где каждая деталь на вес золота.
Вот реальный пример: у футболистки в лаборатории продиагностировали отсутствие периферийного зрения справа. Девочка талантливая, так что понимающий и теперь знающий локальную проблему тренер перевел ее на правый край.
Основная задача сейчас — познакомить с лабораторией наших научных сотрудников, врачей и тренеров. Чтобы ключевые специалисты, работающие с элитным спортсменом, могли максимально использовать современнейшие технологии, предлагаемые сейчас государством", – приводит слова Сергея Кущенко biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 11 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Нужно понимать, что как бы ни пыжился и пиарился этот круглый...типа: юбиляр, сколько бы бла-бла-тины ни выскакивало от СМИ - результаты и итоги будут подведены "по гамбургскому счёту" НАШЕЙ национальной сборной - на Чемпионате Мира и КМ-2012... как ни крутись и выкручивайся!

    Пора заняться "подготовкой очередных оправданий" и "отговорок" с объяснениями о мифических наследственных причинах и НАШИХ спортсменах

0

Партнеры сайта