Новости биатлона

09.06.2011

Ю. Нагорных: Все объекты возводятся в соответствии с графиком

 

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, комментируя ход строительства олимпийских объектов в Сочи, отметил, что осмотр места строительства биатлонного стадиона оставил у него "позитивные впечатления".
"В сезоне-2011-2012 программа предолимпийский стартов продолжится, причем все национальные и международные мероприятия запланированы в горном кластере – в том числе, на таких сложных, а для России и вовсе уникальных спортивных объектах, как санно-бобслейная трасса и комплекс трамплинов. Процесс подготовки к тестовым соревнованиям находится под постоянным контролем, для оперативного управления создан межведомственный штаб, а я сейчас по поручению министра спорта РФ Виталия Мутко нахожусь в Сочи с рабочей инспекцией…
Вчера получился очень насыщенный день: я осмотрел три строительные площадки, намотав по горной местности не менее десятка километров, везде провел многочасовые совещания с участием представителей госкорпорации "Олимпстрой", проектировочных и строительных компаний, федераций по зимним олимпийским видам спорта, администрации Краснодарского края и города Сочи. Мы вступаем в очень ответственный период, когда нельзя упустить ни одну мелочь, поэтому прорабатываем все очень подробно…
Вчера я … завершил объезд на лыжно-биатлонном комплексе: оценил ход работ на биатлонном стадионе, изучил место, где запланировано строительство лыжного стадиона. В целом, впечатления позитивные. Все объекты, которые я осмотрел, возводятся в соответствие с графиком, будут введены в строй примерно через полгода, и в зимнем сезоне 2011-2012 годов, в соответствие с существующим графиком, примут тестовые соревнования", – цитирует Юрия Нагорных "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта