Новости биатлона

16.06.2011

Д. Васильев возглавит Федерацию биатлона Санкт-Петербурга

фото: biathlonrus.com 

 

Двукратный олимпийский чемпион, член правления СБР Дмитрий Васильев избран новым президентом Федерации биатлона Санкт-Петербурга. Вице-президентом останется двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.
Сам Дмитрий Васильев так прокомментировал новость о своем избрании: "Я только вчера (15 июня – прим.) был избран на эту должность и ещё не вошёл в курс всех дел. Но задача и так понятна: вернуть нашему биатлону его лидерское положение, как в спорте высших достижений, так и в детском и юношеском спорте, восстановить материальную базу, а кое-где и заново её создать. Ну, и популяризация спорта, конечно, вряд ли об этом нужно говорить отдельно.
Все эти направления и так развивались, за что нужно поблагодарить в первую очередь Анатолия Алябьева. По сути, предыдущий президент Сергей Викторович Бажанов был номинальным руководителем и одним из спонсоров, а Анатолий Николаевич занимался всеми текущими делами. Под его руководством были достигнуты очень впечатляющие результаты: у нас сейчас три спортсмена в национальной сборной, развивается детский спорт, обеспечена сборная команда города, решаются вопросы с трассами.
Кстати, вместе с перевыборами президента были внесены изменения в учредительные документы организации, теперь федерация будет называться "Региональная общественная организация "Федерация биатлона Санкт-Петербурга"". Вчера тренерским советом были избраны я и Анатолий Николаевич в качестве президента и вице-президента, а полный штат организации будет сформирован чуть позже, когда завершится регистрация и оформление всех документов", – цитирует нового президента федерации "Лыжный спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 17 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Кстати, судя по информации из ПОЛНОГО ИНТЕРВЬЮ автора, на РУСБИАТЛОНЕ.... о внесении уставных изменений, и переименовании в Федерацию биатлона... — первый шаг к ФБР, сделан!

    Браво, Васильев, такое даже Кущенко и Прохорову, пока не приснилось!

    А нам (активистам-тихоновцам, бывшим), инициаторам ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ... в марте 2011 года, приятно, да!

    Вот бы и ДРУГИЕ НАШИ инициативы с РОТАЦИЕЙ и ОТСТАВКАМИ, так же претворили(сь) бы в нынешнюю биатлонную практику и Жизнь...!

    Даёшь - > Кущенко и Прохорова, в отставку из СБР и вхождение в "правое дело"!
  • 17 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Наши поздравления, уважаемые Васильев и Алябьев: смена декораций, однако!

    ЖЕ НЕ МА СПА СЕ ЖУР... просить на подаяние и "купаться в лучах софитов" и славы от Юрловой Екатерины... предстоит "деятелю от Прохор-Кущенковского СБР", типа: сподвижнику по "проводам АИТ" за пределы активного биатлона РФ!

    Да, вот и настал черёд "получить слонов" за верность мифическим идеям прошлого сезона... НАРМАЛЬНА, так и должно быть: кто выступал против или, типа: "имел какое-то своё, не Ё-мобильное мнение" в марте-апреле 2011 года, либо "пошёл вон", либо, как в этом случае => переходите, гаспада, на 2-ой план...
    Из первых рядов массовки, пожалуйста - на галёрку и "в запас", подальше от кормушки и "вагончиковых потоков" с денежками от Кущенко и Мутко....

    Всё верно и логично! АИТ, учитесь, пока есть такая возможность до 70-75 летия!

0

Партнеры сайта