Новости биатлона

21.06.2011

О. Рочева: До 5 июля тренировки у Оли будут щадящими

 

Оксана Рочева, родная сестра и личный тренер Ольги Зайцевой, объяснила причины задержки возвращения ее подопечной в состав женской сборной России.
"Ольга Зайцева приедет на сбор в Рупольдинг немного позже остальных девочек по семейным обстоятельствам – сейчас она с мужем и сыном в Турции. Этот отдых был запланирован уже давно, и данный эпизод мы заранее согласовали с руководством сборной. Впрочем, уже послезавтра, 22 июня, мы с Олей будем в Рупольдинге.
Однако из-за травмы врачи пока рекомендуют ограничить нагрузку на верхний плечевой пояс – нужно беречь травмированный плечевой сустав. И до 5 июля тренировки будут щадящими. На этот день у Ольги назначено обследование в Мюнхене. Съездим, сделаем магнитно-резонансную томографию, проконсультируемся со специалистами. И учитывая их мнение, снова приступим к тренировкам", – цитирует Оксану Рочеву "Весь спорт".
В понедельник 20 июня состав "А" национальной команды приступил к очередному учебно-тренировочному сбору в Рупольдинге (Германия). Ожидалось, что днем ранее к спортсменкам национальной команды присоединится двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Июня 2011 : Партизан :
    Ждём первой звезды! А пока можно и пошутить : едут две блондинки в Рупольдинг и одна другую спрашивает:"Облегченный варинт на верхний плечевой пояс это значит винтовка будет легче? Нет - только топик . -Тогда можно совсем без топика ?- Нет, " тренировки будут щадящими".

0

Партнеры сайта