Новости биатлона

22.06.2011

Минспорта предложило штрафовать за применение допинга

 

Президиум правительства России на заседании в среду рассмотрит предложение Минспорттуризма о внесении изменений в административный Кодекс, предполагающих наложение штрафа за использование допинга в спортивных соревнованиях, сообщается в материалах к заседанию.
Проект предполагает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – от 20 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет за использование или попытку использования допинга, либо применение или попытку применения в отношении спортсмена "запрещенного метода".
"Деяния, совершенные в отношении спортсмена в возрасте до 18 лет, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс. руб., на должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от 1,5 до 3 лет", – говорится в материалах к заседанию.
Дисквалификация может быть применена к тренерам, врачам по спортивной медицине или иным специалистам в области физкультуры и спорта. В соответствии с проектом протоколы о таких правонарушениях могут составлять сотрудники ФСКН. Дела рассматриваются судьями.
"Законопроектом не предусматриваются меры административной ответственности в отношении спортсменов за использование допинга в связи с тем, что соответствующие санкции (отстранение спортсмена от участия в спортивных соревнованиях) применяются международными спортивными федерациями и общероссийскими спортивными федерациями (пункт 14 статьи 2 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации")", – говорится в релизе.
Предусмотренные законопроектом меры административной ответственности соответствуют Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте в части принятия государствами-участниками Конвенции дополнительных мер по борьбе с допингом, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Июня 2011 : Партизан :
    Штраф в 1 - 3 тысячи рублей! Ну как не стыдно !. Как с нищих .!Уважаемое минспорта, это вы так решили унизить спортсменов и тренеров. Вы хоть представляете сколько стоит этот самый " допинг" , если он , действительно. применяется с целью получения высоких спортивных достижений
  • 22 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Огласите, "ВЕСЬ СПИСОК", пжалоста: с кого и сколько возьмут??
  • 22 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    А размер штрафа на должностных лиц, "от спорта", в т.ч. "министерство спорта", СБР, Тренеров от главаря до личного... - уточнить можно, конкретно?

    Сколько с каждого по иерархии??

0

Партнеры сайта