Новости биатлона

11.07.2011

СБР и ФСБ России стали партнерами

 

Союз биатлонистов России и Центр специальной физической подготовки Федеральной службы безопасности Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.
Стороны — в лице исполнительного директора СБР Сергея Кущенко и начальника Центра специальной физической подготовки ФСБ России Юрия Блинова — подписали соглашение 11 июля.
Основными вопросами сотрудничества станут совместная организация массовых физкультурных и спортивных мероприятий, подготовка и реализация программ, направленных на популяризацию здорового образа жизни и развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений, а также проведение совместных инструкторско-методических семинаров со спортсменами, тренерами и судьями.
Несмотря на прежнее отсутствие официального договора, сотрудничество СБР и Центра специальной физической подготовки ФСБ России насчитывает уже не один год. Ряд членов основного состава сборной России – призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира – формально являются сотрудниками ведомства.
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко так прокомментировал подписание соглашения: "Помимо того, что Центр специальной физической подготовки ФСБ РФ активно поддерживает ведущих российских биатлонистов, эта организация еще и является одной из определяющих в подготовке и проведении практически любого соревнования по биатлону на территории страны. Этим соглашением мы закрепляем отношения, сложившиеся между ФСБ и СБР за последние годы и планируем, что программа сотрудничества станет еще шире", – приводит его слова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта