Новости биатлона

28.07.2011

С. Слепцова: Для меня главное – биатлон, а не призовые

 

Биатлонистка сборной России Светлана Слепцова рассказала о своих источниках доходов, о своем отношении к деньгам и о том, как она предпочитает их тратить.
"В первую очередь нас поддерживают регионы и спонсоры. В своих регионах мы устроены как спортсмены-инструкторы, там у нас трудовая книжка, стаж и зарплата. Но у тех, кто бегает на высоком уровне, конечно, основная финансовая поддержка от спонсоров. Второй источник дохода – этапы Кубка мира. За один этап? Если выиграть три гонки, то можно заработать порядка 25 тысяч евро. Но это удается не каждому. Связь простая – как бегаешь, так и зарабатываешь.
На сегодня у меня есть несколько индивидуальных контрактов, основными моими спонсорами являются Ханты-Мансийский банк и компания "Мегафон". Генеральные спонсоры всей нашей команды – "Мегафон" и "Газпром". Есть еще несколько партнеров поменьше и технические спонсоры. Это те компании, которые нас экипируют, предоставляют лыжи, палки и так далее. Основной из них – "Адидас", и скоро у меня будет рекламная съемка для них. Знаете, висят же плакаты с Аршавиным в Москве. Вот мы с Женей Устюговым поучаствуем в их рекламной акции", – поведала Светлана Слепцова.
Относительно идей о собственном бизнесе спортсменка сказала: "В моих мечтах – построить хороший фитнес-клуб, скорее всего в Ханты-Мансийске. Это было бы логично, потому что город у нас маленький, спортучереждений много, но хороших фитнес-клубов почти нет".
По признанию Слепцовой, часть заработанных денег она держит в банках: "У меня есть счета в двух российских банках. Деньги лежат на счетах и потихонечку копятся. Если есть выгодные предложения по процентам на вклад в этих банках, то консультанты банков предлагают. Другими финасовыми инструментами не пользуюсь".
О том, как она тратит деньги, девушка отметила: "Как у обычной девушки, конечно же, это шопинг. Мы практически весь год проводим в небольших городках, где нет магазинов. Но когда получается выбраться в большие города, напряжение снимаю, покупая приятные вещи. Трачу на это прилично, но не жалею об этом. Мой девиз – жизнь одна и надо проживать каждый день как последний.
Из последних серьезных покупок – квартира маме в Ханты-Мансийске. Я оплатила ее из призовых денег, которые заплатило государство за победную эстафету на олимпиаде в Ванкувере. Это – мечта, которую я уже осуществила, очень давно мечтала купить маме хорошую квартиру.
Еще одна моя слабость – машины. У меня нет автопарка, просто покупаю машину, езжу на ней, а потом вдруг появляется что-то, что очень хочется и я продаю предыдущую и пересаживаюсь на новую. За последние три года поменяла пять машин. Совсем недавно купила Mercedes-CLS. Я очень люблю скорость. Может попробовать себя в "Формуле-1"?. Еще люблю море – Куба, Дубаи, Бали, Греция. Но на такой отдых обычно нет времени. Вырваться получается только в конце апреля – начале мая, между сезонами, и в эти моменты я абсолютно счастлива – отдыхаю от зимы и холода".
На вопрос о своей "финансовой мечте" Слепцова ответила: "Если честно, я совсем не думаю о деньгах. Наверное, многим хочется иметь большие деньги и тратить их не задумываясь. Для меня количество денег сейчас абсолютно не принципиально, потому что всем необходимым для работы мы обеспечены. Сейчас для меня самое важное – биатлон. Я просто делаю свою работу и получаю от нее удовольствие. А если работа нравится, если ты занимаешься любимым делом, то приходит и результат, и деньги, и все остальное", – поведала биатлонистка в интервью finparty.ru.
Другие материалы



0

Партнеры сайта