Новости биатлона

30.07.2011

К. Вильхельм: С удовольствием поработаю экспертом

 

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм, которая завершила карьеру после сезона-2009/10 и которая ждет двойню, рассказала о том, как и чем она живет, а также какие строит планы в жизни.
По словам экс-биатлонистки, она вовсе не жалеет об уходе из спорта: "Я достигла в биатлоне всего, чего хотела. В определенный момент нужно остановиться и поставить точку. Некоторые спортсмены, карьера которых уже не на пике, не решаются уйти. Но, конечно, я смотрю биатлон и работаю экспертом на телевидении".
Вильхельм призналась, что продолжает тренироваться: "После ухода из биатлона я впервые смогла чувствовать себя свободнее. Сейчас я тренируюсь несколько раз в неделю, потому что важно продолжать работать над своим телом и здоровьем. Теперь спорт – это хобби".
Дети, считает спортсменка, совсем не исключено, пойдут по ее стопам: "Возможно. Биатлон сейчас очень популярен, к тому же с помощью телевидения и компьютеров можно легко за ним следить. Так что многие дети видят в спортсменах образец для подражания. Но нельзя забывать, что для того, чтобы быть профессиональным спортсменом, нужно от многого отказаться. И каждый должен для себя решить, может ли он пойти на такие жертвы".
О своих планах Вильхельм сказала так: "С удовольствием поработаю экспертом на телеканале ARD, несмотря на рождение детей".
Наиболее важные для нее, как для родителя, ценности немка сформулировала следующим образом: "Прежде всего, надеюсь, я буду примером для своих детей. Естественно, хочется дать им все. И заботу, и доверие, но и свободу. Хочу, чтобы мои дети сами принимали решения в будущем и решали, что хотят делать".
Относительно возможной свадьбы со своим многолетним спутником жизни Андреасом Вильхельм сказала: "Планов мы пока не строим. У меня перед глазами прекрасный пример – моя сестра Мелани. У нее двое детей, она живет со своим парнем, хотя они и не расписаны. Я могу быть счастливой, не будучи замужем", – приводит ее слова "Биатлон" со ссылкой на tlz.de.
Другие материалы



0

Партнеры сайта