Новости биатлона

09.01.2011

Зайцева, Юрлова, Слепцова, Богалий-Титовец и Романова квалифицировались в масс-старт

 

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Яна Романова квалифицировались на масс-старт, который состоится в воскресенье в Оберхофе.

 

Все пять биатлонисток находятся в топ-25 общего зачета, поэтому обеспечили участие напрямую, без учета мест в спринте.
Оксана Хвостенко, Сабрина Буххольц, Людмила Калинчик, Лаура Спектор и Елена Хрусталева обеспечили себе участие в масс-старте, благодаря успешному выступлению в спринте в Оберхофе – они стали лучшими из числа тех, кто не входит в топ-25 общего зачета Кубка мира.
Катя Халлер, Наталья Гусева и Ева Тофалви – запасные в списке топ-5 спринта. Таким образом, Гусева может выступить в масс-старте, если от участия откажутся две из пяти биатлонисток (Хвостенко, Буххольц, Калинчик, Спектор и Хрусталева). Гусева в спринте проиграла 5,7 секунды Хрусталевой.
Анис Беско, Елена Пидгрушная и Катя Халлер (попала в оба списка запасных) могут выступить, если от участия откажутся спортсменки из числа топ-25 Кубка мира, сообщает sports.ru.

Напомним, что женская гонка масс-старта начнется в 20.15. Чуть ранее, в 17.30, в аналогичной дисциплине на старт выйдут мужчины – за россиян выступят Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Иван Черезов и Андрей Маковев. Телеканал "Россия 2" будет вести прямые телетрансляции этих гонок.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта