Новости биатлона

12.08.2011

Н. Савинов: Чувствуется, что девушки набрали хорошие обороты

 

Старший тренер женской юниорской сборной России Николай Савинов прокомментировал начало сбора в словенской Поклюке, где его подопечные тренируются параллельно с женской и мужской молодежными командами страны.
"Первые дни сбора нам не очень везло с погодой. Тренируемся мы здесь с 3 августа, но только последние два дня обошлись без дождя. При этом тренировочный план мы корректировать не стали. Решили, что спортсмены должны быть готовы ко всему. Зимой ведь тоже во время гонок не всегда на небе светит солнце.
Два дня назад у нас был первый выходной день. Обычно девушки предпочитают в свободный день спускаться на прогулку и на шопинг в город Блед. Но на этот раз мы осознанно оставили девчонок на высоте, чтобы они окончательно акклиматизировались, не меняя высоту. В конце следующего недельного цикла мы с Александром Селифоновым проведем совместные контрольные тренировки юниорской и молодежной команд.
Чувствуется, что к середине августа девушки уже набрали хорошие обороты. Екатерина Зубова, Виктория Перминова, Ольга Подчуварова — эти спортсменки показывают достойную готовность. При этом нельзя сказать, что у нас в команде есть отстающие. Кто-то показывает лучший результат в одних упражнениях, кто-то — в других. Идет планомерная напряженная подготовительная работа к сезону.
При этом мы не забываем и об отдыхе. На днях отпраздновали Дни рождения Алены Ильиных и Ольги Подчуфаровой. Тренеры съездили за цветами, привезли арбузы, бананы и другие фрукты. Хорошо так посидели — видно, что коллектив у нас сплоченный, а это не может не радовать", – цитирует Николая Савинова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта