Новости биатлона

17.08.2011

Р. Кабуков: Мы снизили объемы работы, но повысили ее интенсивность

 

Тренер мужской молодежной сборной России Роберт Кабуков рассказал о ходе тренировок у его подопечных на сборе в словенской Поклюке.
"Мы осознанно в Поклюке заметно снизили объемы работы, но в то же время повысили ее интенсивность. Конечно, учитываем и тот факт, что работаем на серьезной высоте. И хотя мы проводим по три тренировки в день, стараемся разнообразить тренировочный процесс.
Тут на днях ребята на велосипедах преодолели дистанцию в 70 километров по горам. Перепад высот был в 800 метров, но ничего — все справились. Устраиваем кросс-походы, играем в футбол. Серьезное внимание уделяем и стрелковой подготовке — каждый спортсмен должен отстрелять в Поклюке по 1 500 патронов.
"Ежедневно я провожу индивидуальную тренировку с одним из спортсменов. Мы работаем на новом электронном тренажере, который позволяет натренировать правильную обработку спускового крючка. После нескольких десятков выстрелов мы садимся за монитор ноутбука, который соединен с винтовкой, и анализируем каждый отдельный выстрел.
Сами парни говорят, что такую работу раньше никогда не делали, но положительную тенденцию уже ощущают. Мелочей в стрельбе нет, поэтому такая скрупулезная работа со спусковым крючком обязательно принесет свои плоды", — цитирует Роберта Кабукова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта