Новости биатлона

18.08.2011

Н. Белкина: Мы еще не перешли в сборную Украины

 

Желание перейти в сборную Украины продиктовано плохим финансированием российского биатлона и наличием большого количества конкурентоспособных соперниц, заявила сама Надежда Белкина.
"В России и так много спортсменок, да и финансирование у нас не очень. Мы с сестрой (Татьяной) решили перейти в украинскую команду. Там у нас будет больше возможностей тренироваться", – сказала Белкина.
По словам спортсменки, пока она еще не перешла официально в состав украинской команды, но тренер биатлонистки Александр Акрицкий одобрил смену спортивного гражданства. "Мы еще не перешли в сборную Украины. Решение перейти в украинскую сборную возникло еще в начале лета. Тренер его одобрил, сейчас они ведут переговоры", – цитирует Надежду Белкину РИА "Новости".
Ранее в СМИ появилась информация, что пятеро российских биатлонисток – сестры Татьяна и Надежда Белкины, Кристина Степанова, Августа Куликова и Лилия Горпинич приняли решение выступать в состав сборной Украины.
Напомним, что 17 августа российские СМИ сообщили о решении пятерых российских биатлонисток сменить свое нынешнее гражданство на украинское. Речь идет о Татьяне и Надежде Белкиных, Кристине Степановой, Августе Куликовой и Лилии Горпинич.
Другие материалы



0

Партнеры сайта