Новости биатлона

22.08.2011

Сборная России приняла участие в баварской вечеринке

фото: biathlonrus.com

 

Биатлонистки сборной России во главе с наставником команды Вольфгангом Пихлером приняли участие в празднике, прошедшем в субботу 20 августа в немецком Рупольдинге.
Усердно отработав на двух тяжелейших тренировках, женская сборная России получила возможность немного расслабиться вечером, который предшествовал выходному дню. Русские хозяева гостиницы в Рупольдинге, ставшей за это межсезонье для российских биатлонисток вторым домом, организовали вечеринку. Естественно, что сборная России стала своего рода хэдлайнером этого мероприятия.
Несколько сотен жителей Рупольдинга пришли поглазеть на российскую команду и отдохнуть за сосисками, квашенной капустой и парой кружек пива. Кстати, часть доходов от потраченного бюргерами на еду и выпивку пошла на развитие биатлона. Про спорт немцы не забывают даже с пивом в руках.
Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Евгения Седова и Екатерина Юрлова удивили всех появлением на вечеринке в традиционных немецких костюмах. Немецкая публика с восторгом любовалась россиянками и отмечала, что эти платья им очень к лицу. К Октоберфесту принарядиться в баварское обещали и другие биатлонистки сборной страны.
Старший тренер женской команды "А" Вольфганг Пихлер решил не отставать от подопечных и одел на вечеринку ледерхозе (традиционные для Баварии кожаные штаны – прим.). Наставник часто брал слово на импровизированной сцене. Сначала Пихлер шумно продал лыжи на благотворительном аукционе, затем беседовал с Фрицем Фишером и Рикко Гроссом, а после этого с удовольствием представил российских биатлонисток немецкой публике. Многие, кажется, только этого и ждали — в считанные секунды за автографами россиянок выстроилась очередь.
Публика на мероприятии была колоритной — тут и российские болельщики, приехавшие из соседних городов, и пожилой немец, повествовавший всем, что соревновался еще с самим Приваловым. Тренера женской команды "А" Павла Ростовцева немцы тоже помнят хорошо, наставник пользовался у бюргеров популярностью.
Получив автографы, выпив пива и наевшись до отвала, немцы стали расходиться по домам в хорошем настроении, сообщает biathlonrus.com.
Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что мероприятие будет носить неофициальное название Фестиваля российско-немецкой дружбы. При этом уточнялось, что одним из соорганизаторов мероприятия выступает уроженец Рупольдинга и тренер россиянок Вольфганг Пихлер.
Другие материалы


Комментарии

  • 24 Августа 2011 : Катя :
    Если тренер немец - это неизбежно.
    Хотя ничего страшного я в этой вечеринке не вижу. Расслабились девчонки, и правда вон какие красивые в баварских платьях!
  • 22 Августа 2011 : Жора :
    ну теперь он ещё и на пиво подсадит наших, потом совсем онемечит. пропала сборная России. Так нет, Олег Васильевич? Фактически они изменили Родине.

0

Партнеры сайта