Новости биатлона

27.08.2011

А. Богалий-Титовец: Пропагандировать здоровый образ жизни – часть нашей работы

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец поделилась ощущениями после очередного тренировочного сбора в составе нациоанльной команды и рассказала о планах по участию в мастер-классе, который пройдет в новосибирской ДЮСШ "Локомотив" в рамках Дня открытых дверей.
"Конечно, после долгого сбора в Рупольдинге хочется быстрее домой, к семье. Тем более, что сбор этот – очень сложный, и есть огромное желание немножко передохнуть рядом с близкими. Я 30 августа только прилечу в Новосибирск, но обязательно приеду в "Локомотив", чтобы пообщаться с юными спортсменами и теми ребятами, которые придут на День открытых дверей в нашу школу", – сказала Богалий-Титовец.
"Я считаю, что это часть нашей работы – пропагандировать здоровый образ жизни и привлекать как можно больше детей в биатлон. Если хотя бы один ребенок из тех, что придут в этот день в нашу спортшколу, останется в биатлоне, я буду точно знать, что не зря торопилась со сбора и отняла время у своей семьи", – добавила спортсменка.
Более 50 российских спортшкол и отделений ДЮСШ по биатлону 30 августа откроют двери для всех желающих: ко Дню знаний СБР проводит первый всероссийский День открытых дверей. C помощью этого проекта СБР планирует показать широкой аудитории, сколько в России биатлонных спортшкол, в каких регионах они находятся, как живут учреждения и какие проблемы они испытывают сегодня.
Помимо Богалий-Титовец участие в Днях открытых дверей биатлонных спортшкол примут представители сборной страны Яна Романова (в омской ДЮСШ №13, воспитанницей которого она является), Екатерина Глазырина (ДЮСШ Екатеринбурга, где работает тренерский тандем, готовивший спортсменку), Евгений Гараничев (ДЮСШ №2 Тюмени), Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин (ДЮСШ №43 Москвы), сообщает РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта