Новости биатлона

30.08.2011

Е. Глазырина: Дети спросили, как мне удалось пробиться в сборную

 

Известные биатлонисты прошлого и настоящего приняли участие в "Днях открытых дверей", прошедших во вторник 30 августа в городах России.
Олимпийские чемпионы Сергей Тарасов и Анна Богалий-Титовец провели мастер-классы в рамках "Дня открытых дверей" в Новосибирске. Небольшой дождь в Новосибирске не помешал проведению мероприятия — мероприятие собрало в спортшколе около 100 детей. Знаменитые спортсмены и тренеры провели для ребят мастер-классы, познакомили со спортшколой.
Еще одна биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина вместе с тренерами местных спортшкол и начинающими биатлонистами присутствовала на стрельбище "ДЮСШ Верх-Исетского района" в Екатеринбурге. По словам спортсменки, прошедшее мероприятие ей очень понравилось.
"Приехавшие из нескольких школ дети с большим интересом расспрашивали меня о том, как мне удалось пробиться в национальную команду, какие упражнения им нужно сейчас выполнять, какой режим соблюдать. С удовольствием ответила на все вопросы ребят, рассказала о том, как в данный момент тренируется национальная команда, на каких сборах в этом году мы уже побывали.
Мой личный тренер Валерий Шитиков рассказал начинающим спортсменам историю биатлона, перечислил этапы развития вида спорта в нашей стране. После этого прямо на стрельбище мы провели для ребят мастер-класс по стрельбе и технике хода на лыжероллерах. Юные спортсмены попробовали и пострелять из винтовки, и на лыжероллерах пару кругов вокруг стадиона прокатились. В заключении раздала всем присутствующим свои автографкарты. Больше всего мне понравилось то, с каким воодушевлением ученики местных школ приняли участие во всех предложенных им конкурсах", – поведала Глазырина.
В свою очередь олимпийский чемпион-1988 Валерий Медведцев и серебряный призер Олимпиады-2002 Ольга Ромасько проводили мастер-классы в рамках "Дня открытых дверей" в красноярской "Академии биатлона". Также учреждение посетил тренер женской сборной России Павел Ростовцев, который рассказал ребятам о своих первых шагах в биатлоне.
Поближе познакомиться с биатлоном в Красноярске смогли коло 50 детей. Для них были проведены эстафеты, ребята смогли ознакомиться с тренажером "Скат", винтовками от "Ижмаша" и "Аншутц", сообщает biahlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта