Новости биатлона

31.08.2011

М. Максимов: Биатлон интересует все больше людей в России

 

Двукратный серебряный призер чемпионата мира-2011 Максим Максимов поделился мнением о проведенном им мастер-классе в тюменской биатлонной школе, а также оценил итоги предсезонного сбора, проведенного вместе со сборной России в Рамзау.
"Думаю, что если подобные мероприятия проводить ежегодно, то детско-юношеские школы будут получать все больше и больше учеников, из которых впоследствии могут вырасти биатлонисты-чемпионы. Пришедшие дети с большим интересом слушали ответы на вопросы, которые задавали взрослые. Причем вопросы были как профессиональные, так и совсем простые.
Я рассказал и о том, чем биатлон отличается от лыжных гонок, и о том, чем нынешние пневматические винтовки отличаются от тех, которые были во времена, когда я только начинал заниматься биатлоном. Спрашивали, как правильно нажимать на спусковой крючок, как нужно вести себя на рубеже.
В итоге я утвердился в мысли, что биатлон все больше и больше интересует людей в нашей стране. Теперь нужно привлечь максимальное количество детей в спортшколы", цитирует Максимова biathlonrus.com.
Касательно последнего тренировочного сбора, проведенного вместе с национальной командой в Рамзау, биатлонист отметил: "Он получился тяжелым. Все-таки, напряженно трудились в течение двадцати четырех дней. Но поработали, я считаю, отлично. Сейчас немного отдохнем, а затем продолжим подготовку к сезону", – приводит слова Максимова "Тюменская арена".
Другие материалы



0

Партнеры сайта