Новости биатлона

05.09.2011

М. Чудов: Предстоящий сезон пропущу

 

 

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о неутешительном диагнозе врачей, трудностях привыкания к жизни без тренировок, пропуске предстоящего сезона и желании вернуться в биатлон.

 

- После сезона я прошел обследование в Москве, и врачи поставили неутешительный диагноз: воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе. В сентябре лечу во Франкфурт на уже третье обследование. Решим, как быть дальше. Варианта может быть два. Первый: все прошло, и можно приступать к легким тренировкам. Второй: все серьезно, лучше завязывать со спортом и полностью отказаться от нагрузок. Сейчас живу в режиме ожидания, на паузе.

 

Первые дни без тренировок меня, не поверите, сильно ломало. Я привык к разъездам, перелетам, смене часовых поясов, а тут… Дома. Целыми днями дома. Но человек ко всему привыкает. Я уже сейчас живу другим ритмом. Понимаю, что еще не израсходовал свои силы на сто процентов. И сейчас — не в самом преклонном возрасте — пропускаю подготовительный период, переключаюсь на обычную жизнь. С другой стороны, может это и к лучшему? Я не жалею, что сейчас что-то не получается. Жизнь постоянно преподносит уроки.

 

Смело заявляю: предстоящий сезон пропущу. Даже если в сентябре приступлю к тренировкам, ничего путного не выйдет. Вся базовая функциональная и стрелковая работа закладывается летом. За три-четыре месяца не наверстать — будь ты хоть десять раз Бьорндаленом или Свенсеном, - цитирует Чудова официальный сайт СБР.

 

Другие материалы


Комментарии

  • 5 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Максим, здоровья Вам и восстановления спортивной формы в 2012 году!

    Вы получаете сейчас НЕОЦЕНИМЫЙ опыт "жизни после спорта"... учитесь, мотайте на ус и готовьтесь МОРАЛЬНО и физически к трудному возвращению!

    Убеждён: если здоровье восстановится, на стрельбище и лыжне будет ОК.
    Не без труда, с предолением проблем и сложностей, НО эта Цель стоит того!

    Смотрите на Ярошенко и Катюшу Юрьеву - они вернулись другими Людьми!

    Желаю Вам скорейшего подтверждения ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬСЯ к нам!

0

Партнеры сайта