Новости биатлона

10.11.2011

Поздравляем с днем рождения Михаила Тимофеевича Калашникова

Фото: ИТАР-ТАСС

 

 Сегодня свой 92-й день рождения празднует легендарный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников. Александр Тихонов и администрация его сайта от всей души поздравляют именинника.

Уважаемый Михаил Тимофеевич, прежде всего мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо вам за ваш труд и огромный вклад в укрепление обороны нашей страны!

 

Человек - автомат

Сюжет программы "Вести.Ru" от 14.05.2011

 

 

 

Другие материалы


Комментарии

  • 11 Ноября 2011 : Олег Васильевич :
    В бытность курсантом ЛВВИУС-82 года поступления, имел честь упражняться из АКМ-74 на стрельбах днём и ночью... самые приятные ощущения от оружия и стрельбы короткими очередями, желательно не более 2-3 выстрелов...

    На три мишени страндартного упражнения лёжа и с колена, было достаточно 7-8 патронов для поражения всех трёх!

    Это может быть и не рекорд...как у Сергея с Урала по его разборке АКМ, но из 50 человек (полу-роты) такими показателями могли потягаться только два человека... даже члены сборной команды факультета по офицерскому троеборью... не всегда готовы были "показать свой класс" при парном упражнении (если лежали справа...).

    Лучшее оружие, из которого довелось "работать"... а вот ПМ - терпеть не могу...

    Респект Михаилу Тимофеевичу - за ТАКОЕ долгоиграющее оружие, жаль что не пришлось Вам сделать пистолет для личного оружия ... вместо ПМ-а.

    Многие лета и здоровья Вам богатырского, чтобы сотню разменять...!
  • 10 Ноября 2011 : Сергей с Урала :
    И в качестве подарка Вам, Михаил Тимофеевич, мой личный рекорд по разборке и сборке созданного Вами легендарного Автомата - , 16.4 сек на тренировках. На первенстве СССР среди студентов Миннефтехимпрома в 1982 г - 19.1 сек (3-е место) По жеребьевке достался автомат воронежцев с очень тугим флажком, на котором я и потерял драгоценные секунды )). До сих пор храню и грамоту и медаль.

    Еще раз счастья и удачи!
  • 10 Ноября 2011 : Сергей с Урала :
    От всей души присоединяюсь к поздравлениям! Мой друг, однокашник, с которым мы проучились пять лет на одном факультете до сих пор часто работает переводчиком для Михаила Тимофеевича.
    Крекого здоровья Михаилу Тимофеевичу и счастья в жизни!

0

Партнеры сайта