Новости биатлона

09.12.2011

А. Маковеев: "В Хохфильцене комфортнее, чем в Эстерсунде"

В интервью "Чемпионат.com" Андрей Маковеев рассказал об успешном спринте, сравнил Хохфильцен и Эстерсунд и поведал об экстремальных тренировках летом.

"В Хохфильцене комфортнее, чем в Эстерсунде. Здесь солнышко и более весёлая погода, а в Эстерсунде очень грустно и не очень хорошая подсветка трассы. В некоторых местах бежишь по темноте, а здесь нам всегда отлично бежится.

Карл-Юхан бежал сзади, и так получалось, что тон задавал не я, а он. Он всё время приближался ко мне, и на разворотах, где мы постоянно встречались, я чувствовал, что расстояние между нами сокращается. Мне было непросто держать его темп, и на последнем круге мои силы закончились. Моё лидерство после второго огневого рубежа было чисто номинальным – одна секунда. Я старался держать этот интервал как можно дольше, но не получилось.

Я думаю, что в контактной гонке мне будет работать полегче, а форма позволяет бороться с Карлом-Юханом. Мы с ним уже пообщались и посмеялись, что уже три гонки подряд бегаем друг за другом. Два раза в Эстерсунде я стартовал за ним, а сегодня он за мной. Завтра уже в четвёртый раз побежим в связке.

У нас были очень тяжёлые сборы в июне, июле и августе. Тогда мы перенесли пиковые нагрузки и на каждую тренировку выходили как в бой. Мы делали одной имитации по 25 километров в день. В 30 градусов поднимались в горнолыжный спуск, с которого зимой люди катаются на лыжах. Скоростной работы у нас набиралось по 30 километров в день, и привыкнуть к этому было непросто. Главное, что мы доверяли тренерам, а тренеры доверяли нам, и в те моменты, когда кто-то не справлялся с нагрузками, тренеры шли навстречу и их снижали", приводит слова Маковеева  «Чемпионат.com»

 

Другие материалы


Комментарии

  • 10 Декабря 2011 : Олег Васильевич :
    Ну-ну, Андрей - давай дальше в том же духе: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ гонка будет завтра... м-да уж... соскучились мы однако по ТАКОМУ сюжету... :-)) !!

0

Партнеры сайта