Новости биатлона

19.12.2011

Предварительный состав сборной России на новогодний тренировочный сбор

Тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав команды, который отправится на новогодний тренировочный сбор для подготовки к январским этапам Кубка мира.

«Окончательное решение будет сформулировано на тренерском совете. Всего на этапы Кубка мира мы можем заявлять по восемь человек. Предварительно состав команды такой: на сегодня мы пока по семь человек оставляем в Европе, для того, чтобы спортсмены могли готовиться к дальнейшим этапам Кубка мира. У девочек вызваны на сбор Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. В Россию, соответственно, поедут Яна Романова и Наталья Сорокина. Они будут принимать участие в российских соревнованиях. Таким образом, готовиться будут Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина.

У мужчин подъедет Евгений Гараничев к тем шестерым, кто сейчас находится в Европе: Евгению Устюгову, Антону Шипулину, Андрею Маковееву, Алексею Волкову, Дмитрию Малышко, Тимофею Лапшину», — рассказал Biathlonrus.com главный тренер сборной России Валерий Польховский. 

Другие материалы


Комментарии

  • 25 Декабря 2011 : владимир :
    СЛЕПЦОВУ ЗРЯ ВЗЯЛИ, У ДЕВОЧКИ ПОХОЖЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ В ЖИЗНИ ПРЕВАЛИРУЮТ. А В СПОРТЕ . ЕСЛИ НЕ СТАНЕШЬ ФАНАТОМ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕШЬ.
    ПОКА ОНА ПРОСКАКИВАЕТ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ, ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКОЙ СТАЛА, ЗА СЧЁТ ПЫЛЁВОЙ, ЕСЛИ Б НЕ ОНА ПРОСВИСТЕЛО БЫ ЗОЛОТО МИМО....
  • 24 Декабря 2011 : Сергей с Урала :
    Сергей, Красноярск:
    ______________________________________
    все у нас не ПОТОМУ ЧТО , а ВОПРЕКИ
    _______________________________________
    Вы очень точно подметили...
    Вспоминается, как создавался легендарный танк Т-34... Конструктору Кошкину пришлось ценой жизни доказать борясь с подхалимамами превосходство своего детища. Человек, подобно тихонову сейчас, не сломался перед обстоятельствами своим ходом привел танк в москву, убедил, но на обратном пути погиб. Ка наперекор "корифеям" создавался легендарный "МиГ 29" Группа мужиков не сдалась, ушла в другое КБ но доказала свою правоту и создала не превзойденный на многие годы истребитель. Как тот же Тихонов в беспредельные 90-е с командой, вопреки всеобщему развалу удерживали и развивали наш Биатлон! Как и сейчас Оля Зайцева с сестрой, Оля Вилухина вопреки прохоровско-кущенковско-пихлеровскомй сброду отстаивают честь Биатлона! Все пока как и прежде, вопреки...
  • 24 Декабря 2011 : Сергей, Красноярск :
    Василию:
    НОРМАЛЬНЫМИ, на форуме СБ говорят ПРАВИЛЬНЫМИ болельщиками, т.е. теми, кто считает что ОБЕЩАНИЯ Прохорова разработать программу развития биатлона до2018 года (ПИРАМИДА, Вам это сдлово ничего не напоминает, особенно из уст "финансиста"?) уже дают свой результат. Т.е. Зайцева взяла 3 золота потому, что прочитала учебник Прохорова (переведенный на русский язык немецкий перевод русского учебника)? Да уж. Кстати, где его спортивная медицина и аттестация тренеров? Слышал, что в сборной даже с командным врачом проблемы - какое-то время его просто не было (Нерюнгри). Так что Вася, родненький, все у нас не ПОТОМУ ЧТО , а ВОПРЕКИ ТОМУ ЧТО . В т.ч. и нынешнее положение в Кубке наций (не забываем о том, что норги в СЭ не участвовали)
  • 23 Декабря 2011 : Олег Васильевич :
    Верно Сергей, ответил Василию - не в дыню, а просто в яблочко!
    Где базар-то? И кто это здесь на сайте "базарит"?!

    Как сказали бы в Одессе (украинский порт на Чёрном море - не штатовской):

    Главари СБР, Кущено и Прохоров с Пихлером и Польховским... - в отличие от самих спортсменов, их личных тренеров и специалистов-узких профилей в сборных национальных и региональных командах... =>> ДВЕ большие разницы!

    Не стоит путать и смешивать: Божий дар с яичницей и, профессионалов с дилетантами от био-баскетбола, а так же фин-инвест корпоративных PR-технологов со спортсменами и ПРОФЕССИОНАЛАМИ отечественного Биатлона, заслуженными Олимпиониками, Ветеранами и Специалистами из самого популярного нехоккейного зимнего вида спорта в России!

    Уйдут балбесы и трусы (безцельные - не ставящие себе Целей на сезон!!) - останутся реально грамотные и опытные в биатлоне Лидеры вида спорта!

    До коле же, эти манагеры от летниних видов игровых спорта - будут "играться" с НАШИМ зимним и летним Биатлоном?! Пора отправить их во-своясии...

    Гоу ту зе Нью-Васюки, Новое-старое Гадюкино и октоуберфест в Баварии...!!!

  • 20 Декабря 2011 : Сергей с Урала :
    От всей души искренне желаю Светлане Слепцовой победы в такой прекрасной команде!
  • 20 Декабря 2011 : Сергей с Урала :
    Василий, чтобы не быть голословным и не выглядеть глупо, подкрепите цитатами, пжста, где Александр Тихонов желает нашей сборной провала?

    Может быть у меня начались проблемы со зрением и я , в отличие от Вас, этого не вижу? Напротив, со своей стороны, в каждой фразе, в каждом суждении Александра Тихонова я лично вижу глубокую боль, искреннее переживание радение и ревностное отстаивание чести и достоинства нашего с Вами Биатлона.
  • 20 Декабря 2011 : Василий :
    Во многих комментариях читал,что последние успехи связаны только с выступлением Зайцевой. Но если посмотреть с каким разрывом женская сборная лидирует в Кубке наций, то видно,что и вся команда на уровне. Уверен, что и остальные женщины еще себя покажут. Естественно в каждой команде есть свой лидер (Нойнер,Домбрачева,Экхольм, Макарайнен, Бергер, Кузьмина...). Но почему-то злопыхатели замечают одну Зайцеву и еще надеются, что она "сдуется" (Драчев). Удивляюсь,как у некоторых наших бывших гигантов биатлона задевается самолюбие, что работа команды Прохорова и новых тренеров дает результат.Вместо того,чтобы радоваться со всеми нормальными болельщиками - они желают сборной провала (Тихонов,Драчев и иже с ними..). Свое самолюбие превыше успехов Родины. Странно как-то.

0

Партнеры сайта