Новости биатлона

13.01.2011

Д. Ярошенко: Самое главное сейчас – что исчезли нервозность и ажиотаж

 

Двукратный чемпион мира россиянин Дмитрий Ярошенко, вернувшийся в "большой биатлон" после двухлетней дисквалификации, поделился ощущениями после выступления в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, где он финишировал 68-м.

 

"Самое главное сейчас – что после того, как пробежал гонку, исчезли нервозность и ажиотаж, который, естественно, существовал вокруг моего возвращения. Выходя в последней группе, понимал, что трасса будет сильно разбита и настраивался на хорошую стрельбу. Я давно не бегал по такой разбитой лыжне, по такой "каше", увязал и захлебывался постоянно. В России все-таки такое бывает нечасто, у нас попрохладнее. Естественно, я отвык от такого темпа, очень сильно устал, но понимал, что нужно отрабатывать до конца.
Да, получилось не все, но приятно осознавать, что наконец-то все закончилось, прошли эти два года. Надеюсь, в ближайшее время ажиотаж спадет, а я смогу вернуться в прежний режим. Стартов достаточно и, даже если не на Кубке мира, то на каких-то других соревнованиях буду бегать обязательно.
Конечно, сегодня хотелось выйти и показать хороший результат. Первый круг начал резво, но потом постепенно почувствовал, как накатывает усталость, и решил просто постараться дойти до конца равномерно", – приводит слова Дмитрия Ярошенко biathlonrus.com.
 

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта