Новости биатлона

06.01.2012

А. Шипулин: "Рад, что пришла стабильность в эстафетах"

Антон Шипулин в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" порадовался своей эстафетной стабильности, рассказал о тактике на гонку, капризной оберхофской погоде и назвал самую сложную для себя трассу.

"Прежде всего я испытываю удовлетворение от того, что добился прогресса в эстафетах по сравнению с прошлым годом. Сейчас уже пришла стабильность, и это самое главное. Вся команда также сработала неплохо, но немножко не хватило для победы. Зато теперь есть над чем подумать, и мы готовы провести работу над ошибками.

Сегодня я старался экономить больше сил на последний круг, потому что понимал, что в такую погоду бежать особенно тяжело. На первом этапе очень важно бороться до конца и не упускать преимущество, поэтому старался беречь силы. В принципе, у меня так и получилось: и второй, и третий круг я отработал неплохо. Это радует, и в будущем буду стараться придерживаться той же тактики.

Я в Оберхофе выступаю четвёртый год подряд, и погода всё время непредсказуемая. Для нас это очень тяжело, но для болельщиков вдвойне интересно. При такой погоде большую роль играет фактор удачи. Надо пробовать выступать в разных условиях. Для себя я вижу плюс в том, что на тренировках была возможность пострелять и в снег, и в дождь, и в туман. Конечно, трасс лёгких не бывает, но для меня самая тяжёлая трасса, пожалуй, в Эстерсунде. Здесь тяжёлая, но бывают и покруче", - цитирует Шипулина   "Чемпионат.com"

Другие материалы



0

Партнеры сайта