Новости биатлона

09.03.2012

Александр Тихонов: обидно, что ребятам не удалось подняться на пьедестал

Фото: Елена Гончарова | alexander-tikhonov.com

 

-  Я говорил изначально, что в эстафету обязательно нужно было поставить Евгения Устюгова, - сказал Александр Тихонов. – Он показал пятый ход в индивидуальной гонке, и, очевидно, готов был выступить в эстафете. Думаю, на втором-третьем этапе он бы выглядел отлично. Женя – боец! Знает, как выступать в эстафетах, и его опыт очень бы помог ребятам сегодня.

 

- Как оцените выступление российской команды?

- Спортсмены показали, что могли. Особенно приятно за Антона Шипулина. Он научился, как я уже говорил, следить за своим самочувствием. Он понял, что устал и решил не бежать индивидуальную гонку, поэтому сегодня выглядел очень прилично.

 

- Как думаете, что случилось с Евгением Гараничевым?

- Это как раз то, о чем я говорил. Женя весь январь выступал по полной во всех гонках Кубка мира. Он выхлестнул все еще тогда. Здесь в Рупольдинге мы не видим того Гараничева, который поднимался на пьедестал на этапах Кубка мира. Когда я еще сам был действующим биатлонистом, я всегда прислушивался к своему организму. Если чувствовал, что устал, то никто не мог меня заставить выступить ни в одной гонке. Я планомерно готовился к чемпионату мира, подводя себя к пику формы. И это были не просто слова, это были действия. Обидно, что ребятам не удалось подняться на пьедестал. В кое-то веки, у нас в команде ни один, и ни два, а сразу пять спортсменов, способных бороться за медали на любом уровне. Но для этого нужно много работать. В первую очередь, над собой.

 

По материалам Весь Спорт

Другие материалы


Комментарии

  • 12 Марта 2012 : Алекс :
    Пихлер на воротах сборной написал: " ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ"
  • 12 Марта 2012 : Олег :
    Тихонова в президенты СБР!
  • 12 Марта 2012 : ричард :
    у пихлера лицо пивного алкаголика....вся морда лица в сосудистых звездочках.он наверное без литровой кружки пива работать не может....дайте пихлеру пивасика!!
  • 11 Марта 2012 : Москва :
    Александр Иванович! Получается, Вы правы - Польховскому и Пихлеру не место в сборной. Как можно было одному принимать настолько безграмотные, самоуверенные решения (мужская сборная)?! Не получим ли мы вместо Маковеева что-то вроде Булыгиной после подобных решений? И как можно было не доверить Устюгову? А о женской сборной просто слов нет - жалко спортсменок.
  • 11 Марта 2012 : АНДРЕЙ :
    ПИХЛЕР,КУЩЕНКО-----ЭТО ЗАСЛАННЫЕ !!! УБИЛИ БИАТЛОН !!! ВСЁ КОРМЯТ НАС ПРО СОЧИ !!! БОЖЕ,ЭТО ТАК СМЕШНО !!!! НЕТ СЛОВ....
  • 11 Марта 2012 : АП :
    Прошли сутки после провала женской эстафеты. Но что-то в объяснениях тренеров никто не упомянул про подготовку лыж. И девчата дружно молчат. Может опять смазчики маху дали. Такое большое отставание ходом на всех этапах .... Как могла Зайцева позволить обогнать себя ходом практически всем подряд ( по другому и сказать уже нельзя).
  • 11 Марта 2012 : Сергей :
    Андрею: наверное с того момента, как перестанут зарабатывать миилиарды евро на разгрузке вагонов с джинсой
  • 11 Марта 2012 : Петька :
    Благодаря Прохорову, Пихлеру, МЕСТО РОСИИИ В БИАТЛОНЕ - ЖОПА!!
  • 11 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    А на прошлом чемпионате за такие результаты из сборной выгоняли. Мисс Прохоров и Ку - а как ВАМ такие результаты? Вы в прошлом году ныли, говорили что строите новую команду, в этом году ноете. Надо быть честным - ну не получется у вас. Дайте работу другим. Которые всю жизнь там проработали людям. А то, что касается этого чемпионата - мною в прошлом году был дан прогноз - 2 медали и те не золотые.
  • 11 Марта 2012 : brod :
    А Пихлер вообще врет на каждом шагу. Все бы его слова до и во время ЧМ собрать и Мутко предъявить.
  • 11 Марта 2012 : brod :
    С Польховским все ясно. Видит, что у женщин бесперспективняк, отдал все узды правления Пихлеру. А у ребят решил сам порулить. Сам ведь признался, что у них с Гербуловым острые дискуссии по составу проходят. Я так полагаю, Гербулов адекватную расстановку дает, а последнее слово за этим самодуром. Сам признался опять же. В результате Маковеев пролетает с индивидуалкой, Устюгов с эстафетой, а два дебютанта бегут самые ответственные 3 и 4 этапы. А после гонки идут гнилые отмазки и находятся крайние типа Гараничева
  • 10 Марта 2012 : андрей :
    это позор !!!! пихлер вас обозвал клоуном,мне стыдно что нашу живую легенду немецкая падла так оскорбил ! тварь !
  • 10 Марта 2012 : магистр :
    раньше-биатлонная сборная была одним целыь,теперь-"ЭФЕКТИВНЫЙ"менежмент,иространные сервисеры,никчемный Пихлер умученные спортсмены и результат-полрый пипец
  • 10 Марта 2012 : Андрей :
    О Боже,когда наконец у нас здравомыслие возобладает над самоуверенностью?

0

Партнеры сайта