Новости биатлона

21.03.2012

Александр Привалов: «Невозможно «переварить» те нагрузки, которые дает Пихлер»

 

«Если проанализировать выступление других мужских команд, Франции и Германии, то они целенаправленно готовились к чемпионату мира. А некоторые наши спортсмены просто встали на чемпионате мира.

 

Что касается Пихлера, то его иногда называют моим учеником, но это не так! Он просто выезжал с нами на тренировки, выпрашивал что-то, высматривал. Я его практически ничему не учил. Так что ко мне никаких претензий!

 

Что он делал неправильно? Но собрании в сентябре мы узнали, что Пихлер заставлял поднимать девушек штанги максимального веса. Как можно так делать вообще? Да, была объемная работа. Но объемная работа бывает разной. Много силовой работы, интенсивной работы — это на пользу не пойдет.

 

Говорят, что, мол, наши биатлонистки «переварят» эти нагрузки и все встанет на свои места. Но такие вещи не рассасываются! Интенсивная подготовка — это большая нагрузка на сердце, и из-за этого возникает много побочных проблем»

 

Сюжет программы "Неделя Спорта" от 19.03.2012 г.

Другие материалы


Комментарии

  • 26 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Ничего себе тренировочки, так ведь и до инфаркта недалеко... тьфу тьфу тьфу конечно. Берегите себя спортсмены, иначе через несколько лет в больнице окажетесь с такой работой тренеров
  • 22 Марта 2012 : алексей :
    старая советская методика - кто выжил, тот побежал, придуманная Грушиным и К, сегодня не работает. таких, как А.Тихонов и А.Резцова сегодня в сборной нет. К сожалению, всех тех , кто прошёл мясорубку пихлера, на подиуме с медалями мы не увидим.

0

Партнеры сайта