Новости биатлона

26.03.2012

Подписи под письмом группы болельщиков в органы государственной власти России

 

Есть 2-а способа подписать письмо:


— Способ №1: Оставить свои ФИО, город проживания, Ваш ник на этом сайте в комментариях к письму

— Способ №2: Если Вы не хотите здесь публиковать свои ФИО, достаточно ника и слов в комментарии, что с письмом согласны. При необходимости подлинность IP-адреса удостоверит администрация сайта.


Внимание: здесь собираем только подписи без обсуждения текста письма, блог с обсуждением по адресу: http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id22396

Текст письма ниже:

 

  • Председателю правительства РФ и председателю партии «Единая Россия» Путину В. В.
  • Председателю фракции КПРФ в ГД Зюганову Г. А.
  • Председателю фракции ЛДПР в ГД Жириновскому В. В.
  • Председателю фракции партии «Справедливая Россия» в ГД Миронову С. М.
  • Министру спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Мутко В. Л.
  • Президенту Олимпийского комитета России Жукову А. Д.

 

Мы, болельщики сборной России по биатлону, уже не в первый раз обращаемся к первым лицам государства, в органы государственной власти с просьбой рассмотреть вопрос о деятельности общественной организации Союз биатлонистов России (СБР), ответственной за развитие биатлона в нашей стране.

Россия — хозяйка Зимних Олимпийских игр Сочи-2014. Для нашей страны традиционно одним из самых коронных и медалеёмких видов спорта всегда являлся биатлон. Именно большое количество завоёванных медалей в биатлоне будет способствовать победе России в общекомандном зачёте среди стран-участниц олимпийского форума. Однако результаты, демонстрируемые нашими биатлонистами в последние годы, заставляют сильно усомниться в успешности их выступления на домашней Олимпиаде.

На чемпионатах мира по биатлону в 2011 и в 2012 гг. команда России заняла 6 и 7 места по общему количеству медалей, что является абсолютно худшим результатом за всю историю нашего биатлона. Особенно шокировали результаты, показанные на чемпионате мира 2012 г. в немецком Рупольдинге, где нашей мужской и женской сборной удалось завоевать всего лишь по одной бронзовой медали из 33 (тридцати трёх) возможных наград. Такого провального выступления российской сборной ещё не было. Действия нынешнего руководства федерации биатлона, носящей статус «Общероссийской общественной организации Союз биатлонистов России», занявшего свои посты в 2008г., за прошедшие четыре года не только не улучшили спортивные показатели, а наоборот, способствовали явной тенденции к их ухудшению.

Вся вина за провальные результаты нашей сборной последних лет полностью лежит на руководстве СБР. Президент СБР Прохоров М. Д., ссылаясь на занятость совсем не биатлонными проблемами, фактически устранился от руководства федерацией, передоверив эти функции исполнительному директору СБР Кущенко С. В.
Не являясь профессионалом в биатлоне, Кущенко С. В., тем не менее, осуществлял решение кадровых вопросов и вопросов, касающихся собственно спортивной деятельности Федерации, по своему усмотрению. Именно с его подачи на должность старшего тренера женской биатлонной сборной был принят немецкий гражданин В. Пихлер, не имеющий профильного образования и соответствующей лицензии на своей родине, не говоря уже о стране пребывания и работы — России. Это назначение не прошло обязательного утверждения в Минспорттуризма России, то есть фактически не является легитимным. Был нарушен п. 3.2 «Соглашения между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и общероссийской спортивной федерацией СБР« от 30.06.2011г., согласно которому «Минспорттуризма России обязан утверждать по представлению Федерации кандидатуры главных тренеров спортивной сборной команды Российской федерации по биатлону».

Получается, что весь сезон женская сборная России была полностью и бесконтрольно отдана под начала нанятого СБР специалиста, не утвержденного на эту должность государством в лице Минспорттуризма. А ведь спорт — это сфера национальных интересов государства.

В отличие от мужской сборной, где в этом сезоне не выступали несколько сильных спортсменов, и которая, тем не менее, по ходу сезона (за исключением ЧМ) показывала обнадеживающие результаты, женская сборная под руководством В. Пихлера выглядит все более бесперспективной. Ошибочность (да попросту вред) такого назначения показали результаты работы В. Пихлера с женской сборной нашей страны в этом сезоне.

В. Пихлер провёл с командой «А», лучшими на тот момент биатлонистками, полноценную предсезонную подготовку, ему были даны самые широкие полномочия в выборе тренировочных методик, мест сбора и других составляющих подготовки спортсменок сборной России. Не следует забывать и о тех огромных финансовых ресурсах, которые были потрачены на подготовку состава «А» и, как оказалось, не дали положительного эффекта.

Из 10 спортсменок команды »А", которую тренировал В. Пихлер, до соревнований на высшем уровне добрались 4 биатлонистки, остальные скатились до уровня второстепенных соревнований, показывая результаты ещё хуже прошлогодних. Из оставшейся четвёрки только одна спортсменка — О. Зайцева — смогла показать достойные результаты в сезоне. Остальные продемонстрировали очень низкую функциональную готовность, катастрофически много проигрывали соперницам лыжным ходом (руководитель лыжной и функциональной подготовки — В. Пихлер). А состояние Е. Юрловой, А. Токаревой, У. Денисовой, Е. Седовой и вовсе вызывает опасения по поводу дальнейшего возвращения их на прежний уровень, до подготовки по методикам В. Пихлера.

Несмотря на провальные результаты команды по ходу всего сезона М. Д. Прохоров заявляет о том, что В. Пихлер в любом случае остается в качестве старшего тренера женской сборной до Олимпиады в Сочи. Мы, болельщики, не понимаем, почему руководство СБР поддерживает эти неудачные и губительные для команды эксперименты В. Пихлера, не принимая во внимание ни результаты команды, ни отрицательную оценку работы Пихлера со стороны наших выдающихся профессионалов таких как А. Привалов, А. Тихонов, А. Алябьев, В. Драчев, В. Захаров и других.

Как получилось так, что при 99,9% финансировании государством биатлона (цифра озвучена на российском телевидении министром спорта Мутко В. Л.) Минспорттуризма фактически потеряло контроль над ситуацией, по крайней мере, в части подготовки женской сборной команды страны? Почему чиновники, отвечающие за распределение государственных средств, оказались фактически безответственны? Просим инициировать независимую аудиторскую проверку финансо-хозяйственной деятельности СБР с доведением информации о результатах до широких слоёв общественности.

Учитывая, то обстоятельство, что результаты сборной России по биатлону ухудшаются уже не первый год, мы тре.буем немедленной отставки исполнительного директора СБР С. Кущенко и немедленного увольнения старшего тренера женской сборной по биатлону В. Пихлера.

С уважением, группа болельщиков сборной России по биатлону с сайта rusbiathlon.ru

 

Все подробности здесь

Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 1 Апреля 2012 : Юрий :
    Убило напрочь.что государство финансирует биатлон России на 99,9%,а распоряжаются этим гондоны Кущенко,Пальховский,дойче-гондон Пихлер и длинный гондон Прохоров.И всё,шито-крыто! Они нас подготовят к олимпиаде,только шуба завернётся!! Натренируют и Юрлову и Титовец со Слепцовой...Держите в обе руки.. Гнать их всех надо,и чем быстрее.тем лучше..
  • 30 Марта 2012 : Другой :
    С письмом и обращением мы решили.
    Александр Иванович! Думаю, что если всё будет организовано правильно и всем нам удастся собрать наибольшее количество подписей (а,кстати, сколько их нужно, чтобы их довели до ушей ВВП, а не только до уровня читки, пусть в Аппарате Правительства РФ?), когда, в каком виде и какой результат нам стоит ожидать от принявшего решения человека, видимо ВВП?!
    Александр Иванович! Всегда хотелось спросить у Вас - а вы сами-то читаете наши комментарии, поймите, это не в обиду Вам, а для того, что если мы что-то поддерживаем (в данном случае обращение к ВВП-Председателю Правительства РФ, выбранному всенародным голосование новому Президенту России), можно понять и ВВП - будет ли он реагировать на наше обращение и, соответственно, будет ли он действовать?! А, что, неправильно?! Поправьте меня, Александр Иванович?
    Кстати, хочется понять, почему все недостатки, на которые указали тренеры 28.03.2012 будут доводиться до СБР, они что-БОГИ???? А нет, так ИХ НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ НА ВСЕНАРОДНОЕ и ГЛАСНОЕ раскаяние по центральным каналам (кстати, это создаст прецендент-тоже здорово!), и ТАМ, под чутким оком телекамер все смогут послушать, оценить и в прямом эфире предложить решения, но в любом случае-это будет ОПРАВДАННАЯ МЕРА, чуть ли не НОВАТОРСТВО в принятии решений в прямом эфире!
  • 30 Марта 2012 : Другой :
    Поддерживаю каждую строчку обращения!!!
    Но предлагаемых мер маловато будет для НАДЕЖД в ОИ2014!
    Уважаемые руководители страны-Россия! До каких пор профессиональными видами деятельности будут руководить НЕ-ПРО-ФЕ-ССИ-ОНА-ЛЫ!!!
    Неужели Вам до настоящего момента ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ "порвать" всех на ОИ2014 и... даже вопреки обстоятельствам!!!
    Неужели Вам не хочется находясь на трибунах ОИ2014 принимать поздравления от ВСЕГО МИРА за победы наших спортсменов!!!
    НЕ ВЕРИТСЯ!!!
    Верится всё же в благоразумие нашего руководства, а не в его ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Только "засучив рукава" и направленность усилий "НА РЕЗУЛЬТАТ" может переломить ситуацию, пересмотреть и.... очень скоро принять решения не РАССТАНОВКИ ФУНКЦИОНЕРОВ, а расстановки ПРОФИ, дать им полномочия, может быть даже большие, чем прежде - НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, КАК В СССР- ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЕТ ТРЕНЕР-СПЕЦИАЛИСТ-ПРОФИ!!!!А не ФУНКЦИОНЕР!
  • 30 Марта 2012 : топоров сергей леонидович @website:
    с письмом согласен и с удовольствием подписываюсь под ним
  • 29 Марта 2012 : олег :
    Согласен на все 100.
  • 28 Марта 2012 : pingvinus24 :
    Полностью согласен! Очень больно видеть позор нашей сборной и очень смешно слушать объяснения наших горе-специалистов и горе- тренеров по этому поводу : бесконечно умирающая на 40х местах Слепцова и сверхскоростная Богалий-- это действительно основа нашей сборной на будущих ОИ -2014.Жаль Т.Бергер -- и жуткую болезнь победила и что-то там с Нойнер и Домрачевой за медали борется...... А оказалось - надо к 2014 году готовиться и не отвлекаться на всякие там ЧМ.А ведь по словам чиновников и не только их -- деньги налогоплательщиков поступают в карманы наших биатлонных суперзвезд более чем регулярно.Да и где им еще их заплатят-- ведь работать не надо.......надо лишь делать вид и набивать карманы.И самое страшное во всем этом -- им наплевать абсолютно на все и на всех! А ведь рыба гниет с СБР и тренерского штаба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 27 Марта 2012 : Сергей с Урала :
    Кстати, неплохо бы обратить в письме внимание на недопустимо хамское поведение Пихлера по отношению к России, команде и спортсменам, специалистам и заслуженным людям, учитывая его прошлые и совсем свежие выпады и потребовать от лица болельщиков публичных извенений за свои грязные высказывания перд страной, болельщиками, спорсменами и лично Александром Тихоновым.
    Я считаю этот момент стоит включить в текст письма, которое выражает отношение болельщиков к происходящему.
  • 27 Марта 2012 : Технолог :
    Согласен с письмом
    P.S. Напоминание для прекращения "брожения" мыслей в головах.
    Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности мастером, специалистом высокого класса, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.

    Считается, что профессионал отличается от любителя тем, что зарабатывает на жизнь своими навыками и квалификацией. (источник-Википедия)


  • 27 Марта 2012 :
    Чудовищно низко «пал» наш биатлон !
    Владимир Владимирович !
    Ну Вы так иногда бывает «прижимаете хвост» некоторым чиновникам вплоть до губернаторов.
    Ну помогите, спасите наш биатлон !
    Вмешайтесь, поставьте профессионалов на свои места , а интуриста домой.
    Без выходного пособия и без права въезда в Россию.
    ХМАО. Нижневартовск. Сергей Алексеевич.
  • 27 Марта 2012 : Сергей с Урала :
    Небольшое техническое замечание.
    Если проводится сбор подписей всех болельщиков и на другихсайтах, то в закл. подписи к письму необходимо убрать слова "с сайта русбиатлон" и оставить просто "С уважением, группа болельщиков сборной России по биатлону" , либо перечислить все сайты, на которых осуществлялся сбор подписей.

    При выполнении этого условия я выражаю свое согласие с текстом письма и прошу учесть мой голос как голос болельщика с сайта Александра Тихонова.
  • 27 Марта 2012 : utf :
    Согласен
  • 26 Марта 2012 : алексей :
    Андрей из Барнаула , можно, ещё как можно.Для этого всё есть.
  • 26 Марта 2012 : Декоратор :
    Согласен.
  • 26 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Конечно это всё правильно, менять надо. Но получается, что к домашней Олимпиаде мы не готовыми подходим. А возможно подготовить команду за 1,5 года Александр Иванович, вот вопрос?
  • 26 Марта 2012 : Николов/Болгария/ :
    Согласен на 1000%!!!Надо порядок навести в етом бардаке!
  • 26 Марта 2012 : pavel :
    Уважаю А.Тихонова, регулярно читаю его записи, но по поводу письма хочу привести возражения. Есть противоречие в том, что, с одной стороны, А.Тихонов просит Прохорова остаться на посту главы СБР, а с другой, стремится этим письмом лишить его тех помощников, которых Прохоров выбрал (Польховский, Пихлер, Гербулов, Кущенко). Странно, что Пихлер не имеет тренерской лицензии (хотя и без нее он подготовил Форсберг и Экхольм), и,наверное, утверждение его кандидатуры Минспорта частично переложит ответственность за провалы (если они на Олимпиаде будут) с Прохорова и Компания на Мутко. Но ряд специалистов (не только в России) высказывают мнение о том, что тренеров менять уже поздновато. Не опровергнув этого мнения, А. Тихонов требует смены всего тренерского состава. Насколько это оправданно?
  • 26 Марта 2012 : аноним :
    Давно пора!
  • 26 Марта 2012 : лёва :
    это есть наш последни и решительный бой
  • 26 Марта 2012 : Катя из ЯНАО :
    Согласна!
  • 26 Марта 2012 : Андрей @website:
    согласен!!!!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта