Новости биатлона

27.03.2012

Пихлер принес извинения за скандальные высказывания в адрес Клауса Зиберта и Дарьи Домрачевой

Фото: biathlonrus.com

 

2012-03-26

БЕЛТА/ОНТ

Автор: Сергей Вишневский

 

Комментируя высказывания немецкого тренера сборной России Вольфганга Пихлера, который назвал наставника белорусской дружины Клауса Зиберта допингистом, Людмила Калинчик сказала, что Пихлер принес извинения за свои слова. "Мне сложно охарактеризовать человека, который голословно делает такие серьезные заявления. И в итоге у него были проблемы из-за его высказываний, ведь он пытался бросить тень и на Дарью Домрачеву, хотя прямо ее ни в чем не обвинял и не говорил, что она принимает допинг, но намеки в связи с ее высокой скоростью на лыжне были. Хотя мы уверены, что Дарья быстро бежит не от того, что принимает допинг, а потому, что она одаренный человек, и я думаю, что в этом вообще никто не сомневается. После скандальных заявлений Пихлера вызывал президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и настоял, чтобы он попросил прощения у Дарьи. И он лично принес ей извинения", - рассказала Людмила Калинчик, биатлонистка команды Беларуси

Другие материалы


Комментарии

  • 28 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Дааа, а ещё и перед нашей сборной бы извинился за одним уж, да и пред Алексадр ивановичем тоже.
  • 27 Марта 2012 : fivefromfive :
    Извините, что не по теме. 31 марта с.г. в ДК "Подмосковье" в 13-15 будет показан фильм "Наследники?.." с участием А.Привалова, А.Тихонова, В.Маматова и сборной России по биатлону.
  • 27 Марта 2012 : 123 :
    От пихеля уже отвернулись все , даже свои , а СБР продолжает свою линию любви к этому балбесу . Что еще нужно нашим (хотя может они уже давно и не наши) для понимания сущности херра пихеля...
  • 27 Марта 2012 : Николов/Блогария/ :
    Я писал немало и вьи все знаете, что я етого немчура не люблю.......мягко сказано!Но, я не уверен, что в тот казус он не прав!Ета белорусская баришня как ураган несется по трассе?!?Да, у нее всегда бьил хороший ход, но он бьил сопоставим с ходом Зайцевой, Слепцовой/до 2010г./,Хенкел, Хаусвальд и так далее, но никогда с Нойнер, Вильхелм и прочее.Сльишком разкочегарилась в етом году Дашутка.............
  • 27 Марта 2012 : Александр, MD :
    Если настоял Бессеберг - то, считай, что и не извинился... не осознал...
    Вот что за человечишко мерзкий этот Пихлер! Душонка мелкая с гнильцой... И снова - с божьей росой на глазах... Но... как видно, для СБР - в самый раз!
    А косяк херр упорол знатный, раз сам Бессеберг вынужден это улаживать...
    Ну, и СБР опять - молчок, комментариев никаких... политика двойных стандартов, а по другому - лицемерие...
  • 27 Марта 2012 : Сергей с Урала :
    Говорят сама Даша прямо на стадионе подошла к этому болтуну и "по-мужски" потребовала от него извинится перед своим тренером. Да и Бессеберг настоял. Сам бы этот "деятель" и не подумал бы о хоть каком-то восстановлении своего "достоинства".

    Я был и остаюсь убежденным сторонником того, что этот авантюрист должен быть объявлен "персоной нон-грата" в нашей стране, да и в Белоруссии тоже.
    Поставить на лыжи, пока снег не растаял и хорошим пинком под горку до самой баварии...
  • 27 Марта 2012 : гость сайта :
    Так он , КОЗЕЛ , не сам принес , под нажимом биатлонной общественности , у самого таможенного ума не хватает . Гнать его в шею!!!
  • 27 Марта 2012 : алексей :
    Теперь пускай перед А.Тихоновым извинится.

0

Партнеры сайта