Новости биатлона

24.08.2012

Анна Богалий-Титовец завершила карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец приняла решение о завершении спортивной карьеры. Анна рассказала официальному сайту СБР о причинах своего ухода из большого спорта, преподавательских планах, проблемах отечественного спорта, а также об очень активном парне, который постоянно радует свою маму.

"Решение это я приняла не так давно, буквально за последний месяц. У меня все четко сложилось в голове – я хочу видеть, как растет мой сын. В последнее время постоянно скучала и переживала, думала о том, как он там без меня. Желание быть с семьей — основная причина ухода. Хочу полностью посвятить себя ребенку, хочу уделять ему как можно больше времени и внимания.

Это мое личное решение. Я ни с кем не советовалась, когда его принимала. Это моя жизнь и моя карьера, только я могу это сделать. Родные обрадовались, что теперь будут чаще видеть меня дома. Супруг рад, что я буду дома, но он понимает, что у меня есть еще потенциал для дальнейших выступлений, поэтому его реакция сейчас смешанная. Тренерам я свое решение огласила — сказала, что выбираю ребенка. Ну что они могли сказать на это матери, которая три с половиной года после рождения ребенка провела в биатлоне? Ничего!

Настроение сейчас неоднозначное. С одной стороны, есть вздох облегчения, потому что не нужно с утра бежать на зарядку, а вечером тренажить. С другой стороны, я 21 год провела в биатлоне, все что у меня есть в профессиональном плане – это биатлон.

С ближайшим будущим я уже определилась. Приняла предложение Сибирского государственного университета путей сообщения, в котором училась сама. Буду преподавать там, буду параллельно писать кандидатскую, связанную с психологией в спорте. Мне очень интересна эта тема. Мне нужна работа, в которой я буду гореть. Интересно что-то новое и неизведанное", - рассказала Богалий-Титовец Biathlonrus.com

Другие материалы


Комментарии

  • 26 Августа 2012 : Кармен :
    Это что же должно было произойти, чтобы она наконец решилась! Сделай она это год назад, проводили бы лучше, а теперь только с иронией.
  • 24 Августа 2012 : Иван :
    Не сотвори себе кумира ( Моисей). Ушла и ушла. Сколько таких уходило...уже всех забыли.Раздули из мухи слона. К великому Тихонову у нас относятся не совсем с любовью, а это какая-то АннаВанна....

0

Партнеры сайта