Новости биатлона

18.01.2011

Д. Ярошенко пропустит этап Кубка мира в Италии

 

В понедельник, 17 января, Дмитрий Ярошенко вернулся в Россию из Германии, где он принимал участие в этапе Кубка мира. По итогам выступления спортсмена (68-е место в индивидуальной гонке) тренерский штаб сборной решил, что ему пока рано выступать на мировом уровне. И, таким образом, ближайшие две недели Дмитрий Ярошенко будет выступать на внутрироссийских стартах.
Сразу по приезду из Рупольдинга Ярошенко отправился в Ижевск, где на этой неделе пройдет очередной этап Кубка России. Ожидается, что уже в четверг, 20 января, спортсмен примет участие в индивидуальной гонке. После этого – на выходных – в Ижевске пройдут спринт и эстафета. На следующей неделе запланировано участие Ярошенко на соревнованиях в Уфе.
 
Комментируя перспективы Дмитрия в основном составе национальной команды, тренеры сборной отметили возможность его участия на американских этапах Кубка мира в следующем месяце. В то же время, личный тренер спортсмена Владимир Брагин, ссылаясь на информацию из Союза биатлонистов России, сообщил, что участие Ярошенко на Кубках мира в США зависит исключительно от того, смогут ли ему своевременно оформить американскую визу, сообщает официальный сайт биатлониста.
Напомним, что первый из двух этапов Кубка мира, запланированных в США, пройдет с 4 по 6 февраля в Преск-Айле.
Другие материалы



0

Партнеры сайта