Новости биатлона

08.11.2013

Н. Комарова: "Ханты-Мансийск подаст заявку на чемпионаты мира 2019 и 2020 годов"

 Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры Наталья Комарова подтвердила намерение столицы Югры бороться за право принять у себя чемпионаты мира по биатлону 2019 и 2020 годов. Об этом Наталья Комарова сообщила на заседании спортивного актива Округа (с участием руководства Департамента спорта и представителей федераций по ведущим видам спорта), посвященной встрече эстафеты Олимпийского огня.

 
- Мы должны заняться работой на перспективу и принять участие в заявочной кампании за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2019 и 2020 годах, которая стартует в декабре. Биатлон - это один из приоритетных видов спорта Югры. Ханты-Мансийск вот уже 15 лет является одним из ведущих биатлонных центров не только в России, но и на спортивной карте мира. Мы и в долгосрочной перспективе должны быть в авангарде всего, что связано с развитием этого вида спорта.
 
Напомним, что с 1997 по 2013 годы Ханты-Мансийск неизменно принимал у себя крупнейшие международные соревнования по биатлону (только чемпионат мира проводился дважды). В предварительном международном календаре на 2015-2017 годы Центр зимних видов спорта значится как место проведения заключительных этапов Кубка мира.

Biathlon.ru
Другие материалы



0

Партнеры сайта