Новости биатлона

24.11.2013

Александр Привалов: думаю, каждый член тренерского штаба понимает, что форсирование подготовки может пагубно сказаться на дальнейших результатах

 

- Но ведь если команда сейчас не будет показывать высокие результаты, на неё наверняка будет оказываться ещё большее давление?

- На тренеров никто не может давить: ни болельщики, ни руководство, вообще никто! Только они несут всю ответственность за выступление на Олимпийских играх. Думаю, каждый член тренерского штаба понимает: форсирование подготовки может пагубно сказаться на дальнейших результатах. Надеюсь, наша команда выбрала правильный вариант – на старте сезона находится под загрузкой. Но как происходит на самом деле, я не знаю. В команде в этом сезоне я не был ни разу, поэтому самому интересно посмотреть на развитие событий.

 

- В составе нашей команды на первый этап есть фамилии, которые стали для вас сюрпризом?

- Не то, чтобы сюрприз, но я очень рад за Александра Логинова, который на отборочных стартах стал вторым в спринте и победил в индивидуальной гонке. Это очень хороший результат! Я хорошо знаю возможности Логинова, поскольку тесно общаюсь с его тренером Александром Касперовичем. Он ведёт Сашу по грамотной программе, без какого-либо форсирования, поэтому текущие успехи Логинова для меня очень приятны. Надеюсь, он будет показывать стабильно высокие результаты на протяжении всего сезона.

 

- Но у вас есть уверенность, что Логинов сейчас не пике формы, и способен набирать обороты по ходу сезона?

- Вот по поводу Логинова, благодаря постоянному контакту с Касперовичем, такая уверенность действительно есть. Очень важно, что Касперовича привлекли в основную команду и дали ему возможность довести спортсмена до логического завершения – до Олимпийских игр. Мужская команда у нас, кстати говоря, вообще подобралась очень сильная, Есть опытные ребята, есть совсем молодые – например, Максим Цветков. Надеюсь, перспектива и потенциал вырастут в хороший результат.

 

- Вы говорите только про мужскую команду. По поводу женской настроения более осторожные?

- Пройдут соревнования, посмотрим, на что они готовы. Мне сложно говорить, поскольку я не знаю ситуацию в женской команде, а гадать на кофейной гуще не хочу. Тем более, в этом сезоне у них сложная система подготовки: одна группа готовилась по методике Владимира Королькевича, а другая – по планам Вольфганга Пихлера,

 

- Зато теперь все объединились. По-вашему, из-за этого не возникнут сложности?

- Честно говоря... Давайте лучше я не буду озвучивать своего мнения по этому вопросу. Всё-таки, год олимпийский. Пусть все спокойно готовятся, а после Игр мы уже всё тщательно проанализируем.

Другие материалы


Комментарии

  • 30 Ноября 2013 : ВЛАДИМИР :
    УЖЕ В ДЕСЯТКАХ ОЛИМПИАД УЧАСТВОВАЛИ , А ВСЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ ВОВРЕМЯ НА ПИК ФОРМЫ ВЫХОДИТЬ. ГДЕ КАФЕДРЫ ИНСТИТУТОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ? ГДЕ НАУКА? КУДА БАБКИ ТРАТИМ ? РАЗОГНАТЬ ИХ ВСЕХ, ВСЕ РАВНО ТОЛКУ ОТ НИХ КАК ОТ КОЗЛОВ МОЛОКА....

0

Партнеры сайта