Новости биатлона

04.02.2014

Открытое письмо ОАО «Жигулевское пиво» А. И. Тихонову

ОАО «Жигулевское пиво» предложило стать спонсором поездки Александра Тихонова на Олимпийские игры в Сочи. Публикуем полный текст открытого письма.

 
Уважаемый Александр Иванович!
 
В ходе подготовки к Олимпийским играм Сочи-2014, руководство Олимпийского комитета России  по неизвестным причинам не внесло в список почётных гостей Олимпиады Ваше имя, имя самого именитого биатлониста мира, гордость отечественного и мирового спорта, обладателя уникальных титулов «Лучший биатлонист XX века» и «Мистер биатлон»,  четырёхкратного Олимпийского чемпиона в зимних видах спорта, одиннадцатикратного Чемпиона мира, девятнадцатикратного Чемпиона СССР,  обладателя многочисленных наград различного достоинства. 
 
Учитывая Ваши огромные заслуги перед Российским Отечеством, богатейший соревновательный опыт,  жизненную энергию и оптимизм, которые могут быть примером для нынешних олимпийцев, коллектив и администрация ОАО «Жигулевское пиво» предлагают стать спонсором пребывания на Олимпийских играх в Сочи-2014 легенды мирового спорта, одного из самых титулованных спортсменов современности - А.И. Тихонова.
 
Коллектив ОАО «Жигулевское пиво» с благодарностью помнит деятельное участие А. И. Тихонова в организации  празднования 125-летия со дня основания предприятия.
Другие материалы


Комментарии

  • 6 Февраля 2014 : Сергей Павлов, г.Новочебоксарск :
    и хочется добавить... Давайте любить и показывать нашу любовь, уважение, показывать, как мы их ценим еще при их жизни... А не жалеть потом, когда однажды вдруг их не станет... Поймите вы, чиновники от спорта, что Олимпиада - это в первую очередь спорт, победители, которые всю свою жизнь и здоровье вкладывали в победу. Без этих победителей, согласитесь, Олимпиада была бы не интересна и скучна... Понимаете!!! Если среди победителей Олимпийских игр не будет наших спортсменов, она не запомнится... Только имена делают Олимпиаду интересной, захватывающей, а имен то не так много... Это вот сейчас в Сочи: Овечкин, Плющенко, Бьерндалин, Фуркад, Легков, Зайцева, Скобелев, Зубков - вот на них идут зрители и желают им победы и они нас радуют, как в свое время Тихонов. Да, он человек с характером, добрейшей души человек, а без характера и не будешь победителем... И многие в спортивных кругах чиновники его боятся, потому что сами слабые, но имеют власть...
  • 6 Февраля 2014 : Сергей Павлов, г.Новочебоксарск :
    Очень хотелось бы посмотреть на полный список почетных гостей. На народные деньги все же наверное их везут в Сочи, а не на спонсорские... Я считал и считаю, что с Тихоновым мало кто из представителей зимнего спорта стоит рядом. Есть еще один Тихонов - тренер по хоккею, да Роднина, которых тоже так же уважаю... Зная, что Тихонов не пропускает ни один мировой чемпионат по биатлону и почти все этапы кубков мира, не пригласить его почетным гостем - это явный промах организаторов и им за это минус, а ответственным лицам за это - к стенке конечно ставить не надо, но вычеркнуть из всех списков на премии, награды, посты стоило бы... Не люблю чиновников, которые сами ничего не достигнув на своем поприще, могут влиять на людские судьбы... Вас никто не вспомнит после олимпиады, а через 5 лет вообще уйдете в забытье. А Тихонова и других героев Олимпиад еще будут вспоминать не одно поколение..
  • 6 Февраля 2014 : Анатолий @website:
    Сдается мне, ехать на ОИ на спонсорство пивоварни это сродни недовольству активистов Гринпис в Баренцевом море, которые приплыли на дизельном судне запрещать добычу нефти. Почему такие биполярные вещи становятся нормой?? И еще на сайтах, имеющих отношение к спорту и ЗОЖ люди говорят - пивко классное??!! А про Олимпиаду ноют - да это, чтобы деньги отмыть, всё взятки, откаты, сплошная коррупция! В себе бы разберитесь сначала, потом комментарии давайте!
  • 6 Февраля 2014 : Анатолий Кондаков :
    Думаю ехать на ОИ на спонсорство пивоварни - такая же бредовая идея, как и ехать сотрудникам Гринпис на дизельном танкере байкотировать добычу нефти! И вообще намечается странная тенденция - в спортивных соревнованиях, на спортивных сайтах, применять спонсорство и рекламу алкогольных магнатов и говорить, какие они классные. Это часть глобального спаивания русских???
  • 5 Февраля 2014 : Гость с Юга :
    Молодцы!!! ПОСТУПОК!!!

    Но насчет качества пива - я бы поспорил.. Тут я не патриот..
  • 4 Февраля 2014 : сергей топоров :
    молодцы ребята ,утерли нос всем чинушам от спорта ,Жигулевское пиво было и остаётся лучшим.
  • 4 Февраля 2014 : Александр Тихонов :
    Выражаю всему коллективу ОАО "Жигулёвское пиво" огромную признательность за приглашение. Спасибо, я очень тронут. Жигулевское пиво было и остаётся лучшим.

0

Партнеры сайта