Новости биатлона

26.03.2014

Д. Губерниев: «Драки между мной и Ростовцевым не было. Павел, мне вас бесконечно жаль»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал для Sports.ru инцидент в аэропорту «Шереметьево», произошедний между ним и тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым.
 

– Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно. В аэропорту, в присутствии женщин и детей, в момент, когда ко мне подошла поздороваться Амина Зарипова – великая спортсменка и тренер по художественной гимнастике, появился тренер сборной… бывший, и начал плеваться.
 
Это даже не младшие классы, это ясельная группа. Мне очень жаль, что я стал невольным участником всего этого. Конечно, никакой драки не было – девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили – я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах поговорили. Зарипова пришла в ужас и спросила: «Это что, такие люди работают в нашем спорте?»
 
Павел, вероятно, ожидал, что я сам его ударю. Раньше были подобные ситуации, попытки провоцировать, распускать руки исподтишка по отношению ко мне и Илье Трифанову. Павел получал за это от руководства СБР.
 
Мне жаль, что так вышло. Хочу вспомнить название известного фильма и процитировать его применительно к этому эпизоду: «Павел, бедный Павел». Я бесконечно сожалею, что такие люди у нас работали тренерами, представляли российский биатлон. Мне ужасно неловко. И я продолжаю испытывать это чувство, немножко улыбаясь.
 
Никаких кулаков не было. Это смешно. Это было внезапное появление перед Аминой Зариповой и последующая попытка плевка. В буквальном смысле. Я его даже не заметил. Повторюсь, это поведение трехлетних детей. Все получилось так неожиданно, исподтишка – наверное, такой стиль: появилось передо мной тело и произвело это движение. Никаких попыток диалога у нас не было, хотя СБР некоторые шаги в этом направлении предпринимал.
 
Все было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо.
 
Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль, – сказал Губерниев.
Другие материалы


Комментарии

  • 27 Марта 2014 : лёва :
    даже если бы дима накернил пашке в питак я былбы очень рад паша это халявщик и лицемер тихонову подляны подкидывал паша козёл

0

Партнеры сайта