Новости биатлона

25.01.2011

В. Барнашов: Ярошенко потребуется время, чтобы выйти на уровень Кубка мира

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов объяснил ситуацию вокруг Ивана Черезова, который был внезапно снят с участия в эстафете в Антерсельве, а также прокомментировал состояние спортивной формы Виктора Васильева и Дмитрия Ярошенко.
Объясняя случившееся с Черезовым, Барнашов сказал: "У него было просто легкое недомогание, которое мы решили не усугублять. Это было общее решение Вани, врачей и тренеров, потому что шестой день на высоте сопровождается жёсткой акклиматизацией и ломкой организма. Но я думаю, что у Ивана все будет в порядке".
Касательно биатлонистов Виктора Васильева и Дмитрия Ярошенко, не попадающих в основной состав команды, главный тренер отметил: "Васильев будет выступать на чемпионате Европы, который станет для него главным стартом в сезоне. Пока он функционально уступает "основе" сборной. Мы его пробовали в Антхольце, но его физическое состояние оставило желать лучшего. Думаю, дальнейшая подготовка и участие в Кубке IBU позволят ему показать хорошие результаты на чемпионате Европы.
Что касается Дмитрия Ярошенко, то я прекрасно понимаю Диму, потому что после двух лет пропуска сложно влиться в жесткий спортивный уровень Кубка мира. Для этого потребуется время, поэтому Дима будет продолжать готовиться в России", – приводит слова Владимира Барнашова "Чемпионат.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 25 Января 2011 : АНТОН :
    В.Барнашов,скажите,а сколько лет Дмитрию Ярошенко?? Вы считаете, что он всё ещё молод и силён ?? Вы ,правда ждёте от него высоких результатов?? Без допинга?А нам в это плохо верится!

0

Партнеры сайта