Новости биатлона

09.03.2015

В Челябинской области прошли традиционные соревнования «Лыжня А.И. Тихонова»

 7 марта 2015 года в селе Уйское Челябинской области на малой родине четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Ивановича Тихонова прошли 33-е ежегодные соревнования «Лыжня А.И. Тихонова». Соревнования проводятся с 1982 года. В этом году в рамках «Лыжни Тихонова» проводился чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам. Сегодня на лыжню Тихонова съезжаются сотни спортсменов из самых далеких уголков области и даже из соседних регионов. В этом году на старт вышло около 400 участников.

Почти всегда, бросив все заботы и дела, на гонку приезжает и сам Александр Иванович. В этом году почетными гостями соревнований стали король лыж Николай Семёнович Зимятов, генеральный директор ЗАО «ЮжУралЗолото» Константин Иванович Струков, депутаты законодательного собрания и министр спорта Челябинской области, администрация Уйского района.
Благодаря альянсу спорта, бизнеса и администрации решаются и существующие в селе проблемы. Проходит газификация села, вчера был открыт газ на одной из улиц, планируется постройка ФОК, лыжной базы.
 
Несколько фотографий с «Лыжни Тихонова» предоставил четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Семенович Зимятов.
skisport.ru
Другие материалы



0

Партнеры сайта