Новости биатлона

28.01.2011

В Красноярском крае готовятся к открытию три школы биатлона

 

В Красноярске состоялось заседание правления Союза биатлонистов Красноярского края. В ходе мероприятия были подведены итоги выступления красноярских биатлонистов в минувшем сезоне-2010, а также обсуждены перспективы развития биатлона на территории края.
Развитием биатлона сегодня занимаются в десяти муниципальных образованиях края, и желающих приобщится к этому виду спорта становится все больше. В частности, спортивная общественность Лесосибирска вышла с инициативой открыть в городе отделение по подготовке биатлонистов на базе местной спортивной школы.
В свою очередь вице-президент Союза биатлонистов России Павел Ростовцев, выступая с докладом, рассказал о планах по открытию отделений биатлона в ДЮСШ Кежемского района на базе недавно построенного комплекса "Альянс" и на базе СДЮСШОР г. Назарово. Также, по словам Ростовцева, администрацией Красноярского края принято решение открыть отделение для слабовидящих спортсменов и создать условия для параолимпийского биатлона на базе СКГУ "Академия биатлона", сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта