Новости биатлона

29.01.2011

Е. Зубова: На трассе я оставила все свои силы

 

Россиянка Екатерина Зубова поделилась своими ощущениями после победного финиша в спринтерской гонке на проходящем в Чехии юношеском чемпионата мира.
"Конечно, я довольна проведенной гонкой, но все было бы еще прекрасней, если бы не допустила тот единственный промах на "стойке. Промахнулась первым же выстрелом – отчего вдвойне обидно, – учитывая, что завтра предстоит стартовать в гонке преследования. Честно говоря, за свою скорость я сегодня не боялась. Считала, что ногами я могу бороться с лидерами, оставалось только не допускать ошибок на стрельбе. Так в итоге и получилось – ведь даже с промахом мне удалось подняться так высоко", – сказала после финиша Екатерина Зубова.
"Тренеры меня гнали по дистанции, сообщая результаты француженки, с которой я боролась за лидерство. Но я и так бежала на максимальной скорости, поэтому фактически боролась сама с собой. На последнем круге ноги забились, и бежать было сложновато… Но могу сказать, что на трассе я оставила все свои силы. Безусловно, это лучший результат в моей карьере, так как на чемпионат мира я приехала впервые. Дебют удался!" – цитирует чемпионку мира biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта