Новости биатлона

31.01.2011

В. Брынзак: Переговоры по Бурдыга шли больше полугода

 

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак рассказал о выступлении команды в первой половине сезона и переходе в украинскую сборную бывшей россиянки Натальи Бурдыга.
"Мы уже подводили некоторые итоги вместе с тренерским штабом сборной. Начала сезон команда хорошо, потом был некоторый спад, а сейчас идет подготовка к чемпионату мира. В то же время, мы не забываем о рейтинге команды, о местах в Кубке мира. Но более детально говорить о выступлениях в сезоне пока рано.
Понимал, что начали мы, может быть, даже чересчур резво. Ясно было, что во втором триместре все подтянутся, а мы немного подсядем. Конечно, у нас нет таких возможностей для восстановления, какими обладают ведущие биатлонные страны. Кроме того, я считаю, что сильно на результаты повлияли болезни, которые обрушились на нашу команду в январе. Но, тем не менее, мы стремимся удержаться в мировой элите, сохранить место в четверке Кубка наций у девочек, в восьмерке – у ребят. К счастью, уже выздоровел наш доктор, надеемся, скоро поправится Лена Пидгрушная и у остальных не будет проблем со здоровьем.

Переговоры по Наталье Бурдыга с россиянами были очень сложными. Мы общались и переписывались более полугода, и я лично разговаривал с людьми из руководства СБР. Естественно, никто не хотел отпускать биатлонистку и усиливать чужую команду. Но наша задача была помочь спортсменке. Наташу я знаю уже более трех лет, мы общались еще тогда, когда у нее были проблемы после аварии, связанные с дисквалификацией", – приводит слова Владимира Брынзака Sports.ru со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта