Новости биатлона

14.05.2016

Опубликован состав тренерского штаба сборной России по биатлону, вынесенный на Правление СБР

 Biathlonrus.com публикует состав тренерского штаба сборной России по биатлону в сезоне 2016/2017, вынесенный на Правление Союза биатлонистов России. Окончательно состав будет сформирован после утверждения Правлением СБР.  

 
«В ближайшее время Правление СБР утвердит окончательный состав тренерского штаба, — объяснил главный тренер сборной России Александр Касперович. — Планируется, что мужская сборная будет готовиться к сезону двумя группами под руководством старших тренеров Рикко Гросса и Андрея Падина. Это равноценные группы без деления на основу и резерв. Антон Шипулин и Алексей Волков будут находиться на самоподготовке под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова.
 
Группа Гросса начнет подготовку 16 мая в Тюмени, а группа Падина приступила к работе на сборе в Белокурихе с 11 мая. Шипулин и Волков сейчас работают по индивидуальным планам подготовки, а 23 отправятся на сбор в болгарский Бельмекен.
 
Женская команда пройдет подготовку двумя группами. Методическое направление и контроль за выполнением тренировочных нагрузок обеих групп будет нести старший тренер Валерий Медведцев под руководством главного тренера сборной. Практически все сборы женской команды будут проходить в России совместно двумя группами. 13 мая биатлонистки женской сборной отправляются на восстановительный сбор в Белокурихе.
 
Старшим тренером по резерву рекомендуется Максим Ихсанов, хорошо зарекомендовавший себя работой с юниорами. Юниоры и юниорки 13 мая отправляются на УТС в Кисловодск.
 
Михаил Колосков продолжит работу в качестве главы сервисной группы. В ближайшее время сервис-группа отправится в Австрию для отбора лыж к новому сезону.
 
Тренеры сборной имеют хорошее представление о кандидатах в сборную команду, а окончательный состав на подготовку к предстоящему сезону будет сформирован по итогам УМО, ЭКО, и восстановительного сбора».
 
Состав тренерского штаба сборной команды России по биатлону в сезоне 2016/2017, представленный на утверждение правлению СБР:
 
Главный тренер – Александр Касперович.
 
Мужской состав:
 
Старшие тренеры: Рикко Гросс и Андрей Падин;
 
Тренеры (группа Рикко Гросса): Владимир Брагин, Александр Попов;
 
Тренер (группа Андрея Падина): Сергей Башкиров. 
 
Группа спортсменов, находящихся на самоподготовке:
 
Тренеры: Андрей Крючков, Андрей Гербулов. 
 
Женский состав:
 
Старший тренер: Валерий Медведцев;
 
Тренеры: Сергей Коновалов, Александр Дегтярев, Виталий Норицын, Павел Ланцов.
 
Резервный состав сборной команды (юниоры/юниорки/юноши/девушки):
 
Старший тренер: Максим Ихсанов;
 
Тренеры: Алексей Антипов, Павел Максимов, Ильгиз Самигуллин, Игорь Охотников.
 
Сервисная группа в сезоне 2016/2017
 
Старший Группы: Михаил Колосков;
 
Состав группы основных команд: Валерий Шашкин, Евгений Дуркин, Павел Крючков , Александр Заровный, Андрей Шатохин, Владимир Сусоев, Евгений Пермяков, Илья Ямбаев, Дмитрий Блинов, Андрей Кузнецов. 
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта