Новости биатлона

04.09.2016

Чемпионат мира 2021 года пройдет в Тюмени

 Чемпионат мира по биатлону 2021 года пройдет в Тюмени. Такое решение принял Конгресс IBU в молдавском Кишиневе — 25 из 49 делегатов отдали свои голоса в пользу российской заявки. Тюмень опередила в борьбе за право на проведение соревнований чешское Нове Место и словенскую Поклюку. Александр Тихонов поздравляет Тюмень с исторической победой.

 
"Хочу поздравить Владимира Владимировича Якушева и всю команду Тюменского биатлона с завоеванием права принять чемпионат мира-2021. Уверен, что этот чемпионат получится одним из лучших в истории биатлона", - отметил Александр Тихонов.
 
«Хочу поблагодарить команду, которая сработала на этот результат, — отметил член правления СБР, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — Мы в очередной раз доказали, что его можно добиться, работая вместе. Огромное спасибо Союзу биатлонистов России и Дмитрию Губерниеву — на нас сегодня работала вся Россия. Огромное спасибо техническому составу и нашим олимпийцам, чье присутствие на Конгрессе сыграло значительную роль. Много сил было вложено в презентацию. За счет нее мы получили два голоса, которые и стали решающими. Слова огромной благодарности хочу адресовать всем жителям Тюменской области, всем россиянам и всем любителям биатлона. Мы дождались этого решения! Получить соревнования в такой непростой период для России — это историческое событие! Всем низкий поклон! Я очень волнуюсь и очень доволен этой победой».
Другие материалы



0

Партнеры сайта