Новости биатлона

11.02.2011

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал в спринте в Форт-Кенте

В пятницу, 11 февраля, в американском Форт-Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка. По итогам соревнований, проходивших на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами, весь пьедестал заняли представительницы сборной Германии.
Победила Андреа Хенкель, показавшая точную стрельбу. Она опередила на 11 секунд Мириам Гесснер и на 16 – Магдалену Нойнер. При этом Гесснер и Нойнер пробежали по два штрафных круга.
Лучшая из россиянок Ульяна Денисова с двумя промахами стала 18-й. Победительнице гонки она проиграла 1 мин. 29 сек., сообщает «Весь спорт».
Кубок мира 2010/11.
Восьмой этап. Форт-Кент (США), 11 февраля.
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. А. Хенкель                                   23.20,0 (0 промахов).
2. М. Гесснер                                   отставание 10,9 (2).
3. М. Нойнер (все – Германия)         + 15,8 (2)…
18. У. Денисова                               + 1.28,7 (2).
19. Е. Глазырина                             + 1.30,0 (2)…
28. Я. Романова                              + 1.58,9 (3).
29. Е. Юрьева                                 + 2.04,8 (0)…
44. Н. Гусева                                   + 2.51,9 (2).
45. С. Слепцова (все – Россия)        + 3.03,4 (5).
Другие материалы

Комментарии

• 3 Марта 2011 : Тимченко Игорь :
    Удивительную стабильность показывает в сезон 10-11 Светлана Слепцова . Из гонки вгонку стабильно в третьем пятом десятке , сегодня просрала эстафету на глазах у своих соседей и однокласников . И не придерёшься ,она ведь никому ничего не должна . Теперь можно по примеру Вяльбе начать курить , на результаты это не скажется - их нет .
  • 12 Февраля 2011 : Иван :
    Кошмар! Хваленых Чудова и Слепцову нужно гнать из сборной! Они позорят Россию и победные традиции советского биатлона....
  • 12 Февраля 2011 : Александр :
    Почему в Норвегии, Германии, Франции, Австрии и т.д. молодёжь и стреляет и бежит, выигрывает у признанных мировых лидеров? У нас ни молодёжи подготовленной и старики ползут по трассе и пуляют в молоко. Кто виноват?
    Я думаю: ещё немного и биатлон опуститься до состояния нашего футбола -будем смотреть кёрлинг.
  • 12 Февраля 2011 : Лыжник :
    Позор Слепцовой
  • 11 Февраля 2011 : ГАРИК :
    Нет совести у спортсменов,принимавших допинги, нет совести у тренеров и медиков,которые кормили спортсменов этой дрянью,нет совести у Прохорова-дилетанта со товарищами,которые приобретают на деньги налогоплательщиков дешевый и некачественный инвентарь,а также некачественные винтовки(ПОЗОР!)))). Результатом всего этого безобразия является таблица ,занимаемых россиянами мест.Особенно "радуют" последние места С.Слепцовой и М.Чудова )))))))))))
  • 11 Февраля 2011 : ВВП :