Новости биатлона

12.02.2011

Э. Свендсен сделал победный дубль на американском этапе Кубка мира

В субботу в американском Форт-Кенте состоялась мужская гонка преследования. Победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, завершив уже вторую гонку в рамках восьмого этапа Кубка мира попаданием на первую ступень пьедестала.
Норвежский биатлонист был лучшим в спринте и ушел на дистанцию первым. Один промах на огневых рубежах позволил ему показать лучший результат, пройдя дистанцию за 35 мин. и 46 сек.
Второе место осталось за представителем Франции Мартеном Фуркадом. Биатлонист уступил золотую медаль сопернику лишь по фотофинишу, также совершив один промах на стрельбище. Третье место еще у одного норвежца Тарьей Бё.
Что касается россиян, то лучшим из них был Иван Черезов. Отечественный биатлонист совершил пять промахов и лишился шансов на попадание в число призеров, сообщает "РБК-Спорт".