Новости биатлона

08.05.2018

А. Алябьев: "В российском биатлоне всё печально и позорно"

Вице-президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Анатолий Алябьев в письме «Советскому спорту» недоумевает, почему президент организации Дмитрий Васильев публично выразил поддержку кандидату в президенты Союза биатлонистов России (СБР) Виктору Майгурову. При этом на собрании федерации было принято решение голосовать за Владимира Драчева. 

 
Дожили того, что не хочется повторяться на тему нашего биатлона. Столько всего уже сказано, написано, не на один том хватит. Но иногда нужно отвечать, а может, и замечания высказывать.
 
Прочитал статью Дмитрия Васильева, что он хочет быть первым вице-президентом Союза СБР при Викторе Майгурове. Конечно, это его право. Члены федерации Санкт-Петербурга сразу же стали мне звонить, интересоваться, знал ли я. Узнал только из интернета. Меня его высказывание удивило, как и других членов федерации биатлона СПБ. Дмитрий, видимо, не счет нужным считаться с федерацией.
 
Хотя коллектив не заслуживает плохого, безразличного отношения. Я думаю так: если хочешь помочь российскому биатлону, то нужно идти к любому избранному президенту, помогать и делиться своим заслуженным опытом.
 
Выскажу свое мнение о том, что творилось в российском биатлоне в последнем олимпийском цикле (четырехлетие). Спад в результатах спортсменов на соревнованиях, интриги между тренерами и спортсменами, допинги, разборки с ВАДА и МОК, и сбои в работе руководства и правления СБР.
 
Все это печально и позорно. И как быть? Что думать ветеранам старшего и среднего поколения, которые служили Отечеству на совесть, за флаг, за Родину, а было время и «за крупу»?
 
***
 
Коллеги-тренеры, спортсмены, судьи по спорту, тех. Делегаты, руководство СБР, сервис-бригады, будьте добрее, терпимее друг к другу, умейте выдержать паузу, прежде чем что-то ответить журналистам.
 
Ветеранам спорта, кто пишет в СМИ – критиковать можно, но ни в коем случае нельзя оскорблять и обижать. В этом мы с вами сбережем здоровье.
 
Сергей Подгорнов, "Советский спорт"
Другие материалы



0

Партнеры сайта