Новости биатлона

12.07.2018

Руководители Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона провели рабочую встречу в Москве

В среду в Москве состоялась рабочая встреча руководителей Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона. СБР представляли президент  Владимир Драчев и первый вице-президент Алексей Нуждов, БФБ – глава федерации Андриан Цибульский и заместитель главы Игорь Кузнецов.

 
В ходе встречи затрагивались актуальные вопросы, связанные с переходом спортсменов из одной страны в другую. Была признана важность выработки взаимоприемлемых правил таких переходов в рамках регламента Международного союза биатлонистов.
 
Была достигнута договоренность в принципиальных вопросах сотрудничества на международной арене. Также рассматривались возможности совместного использования спортивных объектов и центров подготовки обеих стран при подготовке к международным соревнованиям, особенно в свете предстоящего в 2019 году в Раубичах чемпионата Европы.
 
Обсуждалась перспектива и форматы проведения на территориях обеих стран «Гонки чемпионов» и «Гонки легенд», а также сотрудничество в детском спорте (совместные соревнования в рамках календаря по пневматическому биатлону).
 
Была признана важность более тесного сотрудничества и взаимопомощи двух соседних стран в области биатлона.
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта