Новости биатлона

17.02.2011

Е. Юрьева: Планирую отобраться на чемпионат мира

 

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрьева поделилась ощущениями после возвращения в основной состав команды, а также рассказала о своей подготовке к чемпионату мира-2011.
"Если говорить о приеме в команде, то встретили меня так, будто ничего и не случалось. Я сама особо не строила каких-то иллюзий или надежд – спокойно пообщались, ничего сверхъестественного. Отношения со всеми у меня вполне ровные, нормальные, никакого дискомфорта я не испытывала", – сообщила Екатерина Юрьева.
"Ваня Черезов вот сказал, что в команде тяжелая обстановка. Да, народ действительно слегка напряжен – все-таки надеялись на куда лучшие результаты, а их пока нет. Общее настроение соответствующее", – отметила спортсменка.
"Если говорить про результаты, я, честно сказать, недовольна своим выступлением. Знаю, что могу гораздо лучше. Причем сравниваю только с тем, что у меня есть на самом деле – прямо сейчас, а не в принципе. Показала не тот результат, на который была готова", – посетовала Юрьева.
"Причина банальна и проста: за определенный промежуток времени я упустила такой важный фактор, как лыжи. В буквальном смысле – лыжи. Суть в чем: у нас люди из "основы" или, допустим, из молодежки имеют возможность "откатывать" себе лыжи, каждый раз меняя плохие на лучшие. Соответственно, при замене постоянно появляется вариант прогресса, развития. Так как я в этом году вернулась, возможности "откатать" не нашлось. Что дали – на том и бегаю.
Кто мне с бухты-барахты даст хорошие лыжи? Вручили шесть пар, а обычно никакого лимита нет. Дали сборнику, к примеру, десять пар. Из них восемь ему не подошли. Он эти восемь возвращает обратно и берет другие. Таким образом, при нем всегда отличные лыжи", – подчеркнула спортсменка.
"Да, слышала, что многие уже высказались по поводу моей скорости. Интересно, когда они успевают все комментировать? Мне почему-то никто ничего не говорит. Но, в целом, не слишком интересно. Говорят, что меня зря везли в Америку? Не хочу ни на чьи слова отвечать. Знаю, какими аспектами руководствуются "эксперты".
Сейчас план такой: скоро еду в Уват – на сбор, дальше – посмотрим. Будет отбор на чемпионат мира. Кто не попадает туда – едет на другие соревнования. Потом докатываем Кубок мира и Кубок Европы, а затем уже собираемся на чемпионате России.
По чемпионату мира. Я могу оценивать свои возможности: не скажу, конечно, что в условном спринте готова бороться за высокие места. В гонках с большим количеством рубежей – почему нет? Стрельба позволяет – это то, что наработано годами, оно не пропадет. Из подсознания уже не вытравить. Так что прорвемся! Мое состояние стабильное. Даже так – стабильное, оптимистичное, позитивное! Планирую отбираться на чемпионат мира", – сообщила Юрьева в своем блоге.
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : Светлана :
    Побед тебе Катюша. Не хватало тебя вчера в индивидуалке. Верю в тебя,как в никого из сборной.
  • 19 Февраля 2011 : Лариса :
    Ну какой Чемпионат мира?! На КМ в Америке ты показала, на что способна на данный момент! За две недели форму не наберешь!
  • 19 Февраля 2011 : Лариса :
    Ну какой Чемпионат мира?! На КМ в Америке ты показала, на что способна на данный момент! За две недели форму не наберешь!
  • 19 Февраля 2011 : МАРИНА :
    Катюша, не опускай руки и не обращай внимание на критиканов. Все у тебя получится! Удачи тебе и новых побед! Я очень в тебя верю!!!
  • 19 Февраля 2011 : АНДРЕЙ :
    Удачи тебе Катя, надеятся в таких ситуациях приходится в основном только на себя и пахать, пахать, пахать. Только таким способом может прийти удача. А по поводу того , что у Вас сейчас не самая лучшая физическая форма - это просто надо признать и всё. Надеюсь, что в следующем сезоне Вы будете выступать за основную сборную. А стрелковая подготовка у Вас действительно лучшая в сборной. Так что жду именно от Вас побед Катя, потому что подняться на пьедестал один раз можно, а вот после такого падения это сделать гораздо сложнее. Удачи Вам!

0

Партнеры сайта