Новости биатлона

18.02.2011

Церемония открытия ЧМ-2011 расскажет об истории биатлона в Югре

 

Организаторы чемпионата мира-2011 во время церемонии открытия соревнований планируют красочное представление, – которое расскажет об истории биатлона на югорской земле, – а также лазерное шоу и фейерверк.
"Церемония открытия будет состоять из нескольких частей, в которых актеры расскажут историю зарождения и развития биатлона на югорской земле", – сказал директор исполнительной дирекции оргкомитета соревнований Вячеслав Журавлев.
По сценарию юная героиня, как и все дети, помогала отцу заниматься традиционными промыслами коренных народов ханты и манси – рыбной ловлей, охотой, собирательством. По легенде охота стала предвестником появления биатлона как вида спорта. Полный сценарий церемонии пока держится в секрете, но известно, что в основу театрализованного представления ляжет трогательная история маленькой девочки, родившейся на югорской земле, сообщает РИА "Новости".

Чемпионат мира пройдет в российском Ханты-Мансийске с 1 по 13 марта. В рамках соревнований будут проведены 11 гонок и разыграны 11 комплектов медалей. Церемония официального открытия ЧМ-2011 состоится 1 марта и начнется в 18.30 (мск). Закрытие турнира состоится 13 марта.

 

Другие материалы



0

Партнеры сайта