Новости биатлона

05.11.2019

47 допинговых дел российских спортсменов переданы WADA в международные спортивные федерации

 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило 47 допинговых дел российских спортсменов в международные спортивные федерации.

 
Эти дела основаны на данных московской антидопинговой лаборатории, которых не коснулись предполагаемые изменения в 2019 году.
 
Теперь международные спортивные организации должны рассмотреть дела и наказать виновных в случае необходимости.
 
Также в WADA сообщили, что независимая комиссия по соответствию представила новые данные по изменению базы московской лаборатории на заседании исполнительного комитета организации.
 
По вопросу о несоответствии РУСАДА кодексу WADA в связи с расхождением в данных из базы московской антидопинговой лаборатории исполком организации надеется вынести решение до конца года.
 
«На данном этапе мы исходим из того, что комитет по соответствию может вынести рекомендацию до конца ноября. Я не могу говорить об этом уверенно, но комитет планирует уложиться в эти сроки, что позволит исполкому вскоре после получения рекомендации рассмотреть этот вопрос. Надеемся, что это произойдет до конца года, то есть еще до истечения полномочий действующего президента WADA Крэйга Риди, что случится 31 декабря этого года», — заявил главный менеджер по коммуникациям WADA Джеймс Фитцджеральд.
Другие материалы



0

Партнеры сайта