Новости биатлона

10.02.2020

Е. Глазырина: "Как объяснили решение? Я думаю, там и так все понятно"

 - В состав сборной на чемпионат мира меня не взяли. Как объяснили решение? А что объяснять-то? Я думаю, там и так все понятно. Из пяти девчонок гонки смогут бежать только четыре. Кроме того, абсолютно никаких встреч и разговоров по поводу возможного участия на чемпионате мира с Анатолием Николаевичем Хованцевым (главным тренером сборной России – прим. «Спорта День за Днем») не было! Пока мы здесь соревнуемся, и никаких решений не было. Впереди еще один этап будет здесь, готовлюсь к нему.

 
Сейчас я немного приболела, поэтому и не бежала масс-старт сегодня. Сначала нужно выздороветь, восстановиться, чтобы дальше гонки бежать. Поэтому о чемпионате мира пока даже не думаю. Но к следующим стартам я точно буду в строю! – написала Глазырина корреспонденту «Спорта День за Днем».
 
В нынешнем сезоне после дисквалификации за употребление допинга Екатерина Глазырина вернулась к выступлениям на международных стартах. На Кубке IBU 32-летняя спортсменка 9 раз попадала в топ-10, а также завоевала пять медалей: золото в индивидуальной гонке в Осрблье, серебро и три бронзы. Глазырина возглавляет общий зачет Кубка IBU.
 
На втором месте в тотале идет Анастасия Поршнева, являющаяся кандидаткой на шестое место в сборной России. 25-летняя спортсменка, в отличие от Глазыриной, уже привлекалась для выступлений на Кубок мира.
Другие материалы



0

Партнеры сайта